ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 серпня 2021 14:00

Европейская архитектурная награда ушла в Голландию

Голландская компания Mecanoo стала лауреатом Европейской премии в области архитектуры.

Премию 11 лет назад учредили Европейский центр по архитектуре, художественному дизайну и урбанистике и Чикагский Атенеум-музей архитектуры и дизайна. Среди предыдущих лауреатов можно отметить компанию BIG, Сантьяго Калатраву и Graft Architects.
"Mecanoo, одна из ведущих и самых креативных компаний в Европе, подобрала уникальные решения для каждого проекта, в которых архитектура, градостроительство, ландшафтный дизайн и дизайн интерьера сочетаются необычным способом", - отметил Кристиан Наркевич-Лейн, президент музея.


Как стало известно ProfiDOM.com.ua, общественная библиотека LocHal, созданная в сотрудничестве с Civic Architects и Arup, принесла компании престижную награду "Всемирное здание года" в 2019 г. за преобразование старого железнодорожного ангара в общественное здание. Архитекторы решили не прятать прошлое здания, а наоборот - задействовать его, используя старые железнодорожные пути и даже колеса для предания ему уникального вида.


Хотя "Стеклянную виллу" на озере в Великобритании нельзя назвать очень уединенной, она, тем не менее, имеет и свои плюсы: у постояльцев создается впечатления парения над водой. Кроме того, все помещение наполнено естественным светом. А еще дом энергоэффективен благодаря тепловому насосу, тройному остеклению и солнечным панелям.


Национальный центр искусств Гаосюна в Тайване - это огромное здание, которое напоминает местный ландшафт своей волнистой крышей. Центр возвели на землях обороны, возле субтропических парков.

Прочитано 477 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: