ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 листопада 2021 14:00

Париж станет "полностью велосипедным"

Париж собирается инвестировать 250 млн. евро в развитие велосипедной инфраструктуры и расширение сети велодорожек, чтобы стать на "100% велосипедным городом". Инвестиции французской столицы предусмотрены в рамках "Велосипедного плана", пятилетнего городского проекта, призванного увеличить присутствие велосипедов и предоставить хорошее сообщение для пассажиров и пешеходов.

До 2026 г. город расширит уже имеющиеся велодорожки и добавит к ним еще 180 км. Кроме того, велосипедисты получат в три раза больше мест для парковки – 180 тыс. против 60 тыс. в наличии сейчас. Инвестиции пойдут и на улучшение инфраструктуры вокруг основных точек связи между пригородом и городом.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, план по расширению велоинфраструктуры появился после того, как значительное количество парижан заинтересовалось велосипедами во время эпидемии. Сейчас каждый день в городе совершают порядка 1 млн. поездок на велосипеде, а нормальной инфраструктуры не хватает. Существующие дорожки, отделенные разметкой, а не барьерами, велосипедисты вынуждены делить с машинами и мотоциклами, что повышает риск столкновений. Еще город пообещал обеспечить безопасность пешеходов, усовершенствовав правила движения и увеличив количество полицейских проверок.

Прочитано 798 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: