ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 20 березня 2022 14:00

Голландские архитекторы уходят из России

Голландская компания MVRDV остановила работу на всех пяти проектах в России, включая башню Red7 в Москве, вскоре после вторжения в Украину.

"Как архитекторы и урбанисты мы работаем во многих странах и всем сердцем верим в международный диалог и в мир. Поэтому мы сразу же прекратили наше участие в российских проектах", - отметили в компании.
Вторжение, начавшееся 24 февраля, повлияло на проекты как в Украине, так и в России. И если два проекта в Украине - генеральный план города и частный дом в Киеве - были остановлены напрямую из-за вторжения, то решение прекратить работу над пятью проектами в России компания приняла самостоятельно.
"Сразу после вторжения мы связались с нашими украинскими друзьями и партнерами и предложили помощь. Мы и сейчас с ними на связи. Мы остановили наши российские проекты, хоть это и означает, что мы прекращаем сотрудничество с людьми, которых знаем многие годы и которые пытаются показать коллективную международную точку зрения в России", - добавили в компании.
Помимо башни Red7, компания работала в России еще над двумя проектами в Москве, генпланом Санкт-Петербурга и реновацией большого комплекса в Краснодаре.

Прочитано 5846 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: