ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 березня 2014 09:45

Уникальные архитектурные сооружения

Уникальные архитектурные сооружения

Cтроительно-архитектурный он-лайн журнал ProfiDOM.com.ua уже публиковал материал о самом маленьком и, одновременно, самом узком доме в мире, построенном в Варшаве. Сегодня, продолжая эту тему мы познакомим читателей еще с несколькими уникальными архитектурными проетами. В настоящее время очень много строится зданий  с учетом таких факторов, как тесное пространство, футуристический дизайн и максимально возможная экологическая чистота. Несколько примеров зданий, поражающих своим инновационным дизайном мы представляем ниже.

Проект Рема Колхаса (Rem Koolhaas) на 22-ой Восточной улице, 23 в Нью-Йорке – это игривая и инновационная конструкция становится популярной на переполненных улицах Нью-Йорка, где жилая башня является несбыточной мечтой с дефицитом пространства. Дизайнер здания описывает его как «роскошную жилую башню в культуре перенаселенности». Высокая конструкция искажена в сторону, чтобы занимать как можно меньше места.

Уникальные архитектурные сооружения

Офис-паразит (Parasite Office) – это интересной формы сооружение в Москве является идеальным способом использования пустого пространства в переулках между зданиями. Разработано оно российской архитектурной студией Za Bor Architects. Этот висячий дизайн инновационный и приятный для глаз.

Уникальные архитектурные сооружения

Уже описанный нами Keret House – двухэтажный дом с суперузким корпусом, Нам кажется, что такой дом категорически не подходит для людей, страдающих клаустрофобией. Очень остроумное, но, на наш взгляд, спорная задумка польского архитектора Якуба Щезны (Jakub Szczesny).

Уникальные архитектурные сооружения

23 Marina Dubai – это 90-этажное здание в Дубаи представляет собой высокую жилую башню, с которой открывается вид на острова Пальм и на Персидский залив. В каждом дуплексе этой роскошной башни установлен частный лифт, а 57 плавательных бассейнов расположены по всему зданию.

Уникальные архитектурные сооружения

Небесное дерево Токио (Tokyo Skytree) – эта архитектурная красота Токио, Япония, является телевизионной башней, в которой расположено также около 300 бутиков, рестораны, аквариум, планетарий и театр. Красивые огни освещают башню ежедневно, чередуя небесно-голубые формы Iki и фиолетовые Miyabi , от которых ночью не отвести глаз.

Уникальные архитектурные сооружения

Прочитано 5241 разів

Детальніше в цій категорії: Самый высокий автомобильный мост в мире »

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: