ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 липня 2016 11:20

Как построить двухэтажный дом, площадью 19 кв.м

На Западе, с каждым годом, все большую популярность набирает тенденция проживания в маленьких домах. И, если одни покупают себе жилище, то другие возводят его самостоятельно. 

По информации ProfiDom.com.ua, именно так и поступила супружеская пара, построившая «с нуля» небольшой, но уютный домик площадью всего 19 кв. метров. 

Супружеская пара Тина и Люк Орландо решили не приобретать жилище, а построить его сами. Инженерное образование позволило им спроектировать и воплотить в реальность домик своей мечты. Небольшое строение площадью пятна застройки, всего лишь, 19 квадратных метров, тем не менее, имеет все, что необходимо для комфортного проживания.

Приступая к разработке проекта, супруги хотели решить для себя три задачи: наличие достаточного места для хранения, функциональная мебель и пространство для домашних животных (несколько собак).

В итоге, в домике поместились: зона гостиной с L-образным диваном (при необходимости раскладывается), кухня с газовой плитой. Для хранения вещей был построен специальный шкафчик с нишами. Ступени-ящики, ведущие наверх к спальному месту, также служат дополнительным местом для хранения.

 

Изнутри жилище отделано красным деревом, а снаружи – кедром. Также, супруги решили пристроить к домику лестницу с балконом, ведущую на крышу, которая может служить открытой террасой.

 

Прочитано 2551 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: