ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 травня 2019 12:20

Как обезопасить свой дом: 5 базовых элементов безопасности

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, аналитики утверждают, что пользователи, которые используют различные системы безопасности, чувствуют себя в несколько раз увереннее, чем люди, игнорирующие эти системы. 

Как считают журналисты ProfiDom.com.ua, ощущение защищенности способствует улучшению общего самочувствия человека и в разы снижает риски развития заболеваний нервной системы.

По мнению специалистов, в XXI веке обойтись без базового «набора безопасности» просто нереально. Соответственно, вопросам собственной безопасности и защиты материального и нематериального имущества сегодня стоит уделять достаточно много времени.

Для того, чтобы избежать несанкционированных вторжений и защитить себя от действий злоумышленников, стоит обратить внимание на современные «умные» гаджеты, которые устанавливаются в жилых домах и на коммерческих объектах в целях безопасности.

  1. Камера видеонаблюдения. Без видеонаблюдения невозможно представить ни одну эффективную систему безопасности. Именно с IP-камеры должно начинаться решение вопроса безопасности как в частном доме, так и в любом другом помещении. Камера может устанавливаться в пределах помещения для внутреннего контроля, а также на улице – для обеспечения защищенности частной приусадебной территории или двора.
  2. Сенсор, который реагирует на задымление и запах угарного газа. Датчики задымления и утечки угарного газа позволяют своевременно обнаружить сбои в работе электропроводки, отопительной системы, плиты, духового шкафа или же локализовать и устранить любой другой источник дыма или огня.
  3. Умный замок с единым цифровым ключом. Время громадных навесных замков уже давно миновало, кажется, совсем скоро за ними канут в небытие и привычные внутренние замки. Все дело в том, что популярность стремительно набирают интеллектуальные замки с единым цифровым ключом, а также замки, которые идентифицируют обитателей дома по биометрическим показателям (отпечаткам пальцев, сетчатке глаза).
  4. Встраиваемые датчики вторжения на частную территорию для окон и дверей. Еще один обязательный элемент системы безопасности, который должен быть в каждом доме. Сенсор взлома позволяет избежать несанкционированного вторжения злоумышленников на частную территорию и благодаря звуковой системе уведомлений позволяет своевременно обращать внимание на подозрительные действия со стороны посторонних.
  5. Контрольная смарт-система для дома. Это система, которая комбинирует в себе возможности внутренней системы видеонаблюдения и различных датчиков. Она позволяет одновременно контролировать все происшествия внутри дома и реагирует на появление источников опасности специальными сигналами, которые отправляются на смартфон или планшет пользователя.

Аналитики, также, считают, что не будет лишним в жилом помещении и датчик затопления, датчик движения и, естественно, единая система управления всеми гаджетами для безопасности.

Источник

Прочитано 973 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: