ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 листопада 2020 12:59

Бытовой линолеум: неограниченные возможности для дизайна

Несмотря на разнообразие покрытий для пола и жесткую конкуренцию со стороны ламината и паркета, линолеум стойко держит лидерскую позицию среди напольных материалов. Это легко объяснимо: он относительно недорогой, простой в укладке, комфортный в эксплуатации и очень долговечный. Современный линолеум — высокотехнологичный продукт с впечатляющими характеристиками по износоустойчивости, противопожарной и экологической безопасности, эластичности. Поражает воображение разнообразием дизайнов и цветов.

Производитель напольных покрытий Tarkett предлагает десятки коллекций бытового линолеума для оформления квартир и частных домов — https://www.tarkett.ua/uk_UA/category-ua_C01014-pobutoviy-l-noleum.

Главная задача — выбрать подходящее по характеристикам, цветовой гамме и дизайну покрытие. Хотя есть настолько красивые варианты, что хочется сделать основой интерьера именно пол, и уже к нему подбирать отделку стен, мебель и текстиль в комнате!

Оптический обман

Уже давно отошли в прошлое советские времена, когда наиболее распространенным был коричневый однотонный линолеум, который ассоциировался с казенными помещениями и квартирами с «базовой» отделкой после строительства. Современный бытовой линолеум — красивый, качественный и высокотехнологичный материал. Одно из его основных преимуществ — огромное разнообразие дизайнов и цветов. В коллекциях Tarkett можно подобрать такие варианты с:

  • абстрактным рисунком;
  • имитацией дворцовой плитки;
  • эффектом классической напольной плитки;
  • геометрическим рисунком;
  • линейным рисунком;
  • имитацией каменной кладки;
  • эффектом бетонного покрытия;
  • рисунком натурального дерева разных пород;
  • дизайном под наборный натуральный паркет.

На что обратить внимание при выборе

Из всего разнообразия дизайнов наиболее универсальные — с рисунком под натуральное дерево или паркет. Такой дизайн будет гармонировать с меблировкой и текстилем в классическом стиле, оптимально подойдет для детской, прихожей, спальни.

При выборе линолеума в жилую комнату не забудьте учесть его износостойкость, что характеризуется двумя цифрами. Первая соответствует типу помещения, вторая — эксплуатационной нагрузке. Класс применения этой категории покрытий — от 21 до 34.

Для спальни идеально подойдет покрытие с показателем 21, для гостиной — 21–22. В коридоре и на кухне лучше стелить покрытие с показателем 23, поскольку это помещения с более высокой проходимостью.

Также необходимо учитывать основу покрытия. Вспененная основа гарантирует звукоизоляцию, что является обязательным условиям для квартиры в многоэтажном доме.

Хотите купить лучший линолеум для своего дома, а также получить консультацию профессионала? Обращайтесь в строительные гипермаркеты и магазины напольных покрытий, в которых представлены коллекции Tarkett.

Прочитано 1314 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: