ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 вересня 2021 12:00

Как почистить рулонные шторы: простые и доступные методики

Оформление окон — один из главных аспектов современных интерьеров. Кроме эстетичного внешнего вида изделия, большую роль играет практичность.

Рулонные шторы (https://jaluzi-service.com.ua/rulonnie-shtori.html) совмещают красоту и удобство в уходе. Чтобы жалюзи радовали привлекательным внешним видом долгое время, важно правильно подходить к чистке изделия.

Как почистить рулонные жалюзи

Классическая стирка в машине полностью исключается. Процедура может деформировать изделие и уничтожить защитную пропитку. Тщательную чистку проводят такими способами:

  • Пылесосом. Использование маленьких щеток с мягкой щетиной и низких скоростей не нанесет вреда полотну, эффективно очистит шторы от пыли.
  • Салфеткой из микрофибры. Освежить внешний вид жалюзи поможет влажная уборка. Пыль и мусор удаляется с помощью мягкой ткани, смоченной в чистой теплой воде. Для более серьезных загрязнений рекомендуется использовать специальные моющие средства.

Если на рулонных шторах появилось пятно, загрязнение удаляется точечно, не прибегая к стирке всего полотна. На первом этапе стоит попробовать избавиться от пятна с помощью канцелярского ластика. Это безопасный и бюджетный по цене способ. Не применяются отбеливатели с хлором и абразивными веществами. Если ластик не помог, стоит купить специальное средство для очистки штор и жалюзи.

Как почистить рулонные шторы: простые и доступные методики

В исключительных случаях, возможна ручная стирка рулонных штор. Прежде всего, следует ознакомиться с инструкцией от производителя, в которой будет указана информация о том, можно ли мочить изделие. Если стирка предусматривается, ее проводят в ванной, разложив ткань на всю длину. Температура воды должна быть в диапазоне 37—40 градусов, чтобы избежать деформации полотна. После стирки шторы следует интенсивно прополоскать. Сушат жалюзи на плоской поверхности.

Основные правила ухода

Рулонные жалюзи на заказ — индивидуальное изделие, изготовленное с учетом размеров конкретного окна и особых пожеланий клиента. Чтобы уникальная конструкция сохраняла функциональность и привлекательный внешний вид, важно придерживаться правил ухода:

  • сухая чистка пылесосом или мягкой салфеткой раз в 2 недели;
  • оперативное удаление свежих пятен и загрязнений;
  • стараться избегать заломов полотна;
  • проветривать комнату с опущенными жалюзи.

В уходе не применяются агрессивные отбеливатели, губки с жестким ворсом, отпариватели. Не рекомендуется использовать народные методы: сода, уксус и другие средства могут повредить полотно и увеличить размер загрязнения.

Как почистить рулонные шторы: простые и доступные методики

Декорирование окон — важная и ответственная задача. Шторы создают в помещении уют, добавляют шарм, делают интерьер завершенным. В интернет-магазине Жалюзи-Сервис реализована возможность создать индивидуальное изделие с помощью конструктора на сайте или заказать рулонные жалюзи из каталога. На всю продукцию предоставляется гарантия и постгарантийное обслуживание. Вы можете выбрать удобный способ оплаты и доставки заказа. Предлагаем услугу установки жалюзи «под ключ».

Прочитано 1328 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: