ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 листопада 2021 10:20

Все виды гаражных ворот. Фото и видео

Еще несколько десятков лет назад особого выбора у владельцев гаражей не было — простые распашные металлические ворота, которые к тому же приходилось дополнительно утеплять. Сейчас выбор ворот для гаражей намного шире, Строительный портал ProfiDom.com.ua расскажет и покажет, какими они могут быть.

Журналисты Строительного портала ProfiDom.com.ua – Национальной энциклопедии строительства, - начинают с секционных ворот. В США такие ворота являются самым популярным выбором, растет спрос на них и у нас. Компактность, надежность, удобство управления — неоспоримые плюсы секционных гаражных ворот.

 Все виды гаражных ворот

2Все виды гаражных ворот

Разновидность секционных ворот — слайды. Не поднимаются вверх, а сдвигаются вбок, вдоль стены. Так намного безопасней, поэтому конструкция заслуживает внимания.

3Все виды гаражных ворот

4Все виды гаражных ворот

Привычные и хорошо знакомые распашные ворота на боковых петлях. Недорогие, надежные, прошедшие проверку временем. Автоматически открываются редко, некоторые считают такие ворота устаревшими, но они по-прежнему популярны.

Все виды гаражных ворот

Одни из самых дорогих, зато очень привлекательных гаражных ворот. Тоже распашные, собственно, но всегда с окошками вверху и массивными ручками, которые тоже служат украшением. В США такие ворота называют вагонными, обычно изготавливают на заказ под нужды автовладельцев.

Все виды гаражных ворот

Все виды гаражных ворот

Откидные гаражные ворота. Встречаются достаточно редко, но выглядят интересно. Механизм открывания автоматический, створка одна и поднимается под потолок как навес. Ворота дорогие, но ценятся владельцами за стильный вид и простоту использования.

Все виды гаражных ворот

Рулонные. Как роллеты на окнах, сворачиваются вверху. Редко используются владельцами гаражей, потому что не так надежны, как все остальные модели. Впрочем, в коммерческих зданиях рулонные ворота встречаются намного чаще.

Все виды гаражных ворот

Гаражные ворота на заказ — выбор дорогой, но если въезд нестандартный, то у владельцев нет иного выбора. Кроме того, гараж на две и даже три машины — это уже не роскошь, поэтому и ворота тоже расширяются. Вложение долгосрочное, экономить на удобстве и безопасности не стоит.

Все виды гаражных ворот

Все виды гаражных ворот

Что касается материалов для изготовления гаражных ворот, то на самом деле выбор невелик:

  • Сталь. Самый распространенный вариант. Что может быть надежней металла! Однако такие ворота подвержены коррозии и нуждаются в защите от влажности.
  • Винил. Каркас металлический, а внутри полиуретановая изоляция. Выглядеть такие ворота могут очень по-разному, стоят сравнительно недорого, отлично подходят для больших семей с маленькими детьми.
  • Древесина. Нечастый, но зато шикарный выбор. Такие гаражные ворота могут выглядеть как амбарные двери, немного по-деревенски, но выгодно выделяясь среди соседей. Деревянные ворота нуждаются в уходе, их нужно подкрашивать, обновлять лакировку, но зато вид всегда будет свежим.
  • Стекловолокно. Непопулярный вариант, особенно для регионов с прохладным климатом, морозными зимами. Зато стекловолокно может имитировать натуральную древесину и стоят такие ворота дешево.
  • Алюминий. Ворота легкие, смотрятся неплохо, но срок службы невелик. Алюминий плохо переносит непогоду, на нем легко остаются вмятины и царапины.

Все виды гаражных ворот

Все виды гаражных ворот

Разумеется, есть комбинированные ворота, со стеклами, заклепками и даже медными вставками. Главное, чтобы рама, основание были максимально прочными. Делайте продуманный выбор, чтобы не разочароваться и получить действительно надежные и при этом привлекательные ворота для вашего гаража.

Медіа

Прочитано 2262 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: