ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 серпня 2017 15:20

Как работает фотоэлектрическая черепица Илона Маска: анатомия изобретения

Самый известный инженер мира, он же глава совета директоров Tesla Motors Илон Маск еще осенью минувшего года представил публике новый тип кровельных покрытий – фотоэлектрическую черепицу. Эта черепица, внешне, практически, не отличается от обычной, однако, в то же время, выполняет функцию солнечных панелей.

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, новая черепица представлена в четырех вариантах.

Классическая рельефная черепица Slate Glass Tile и Натуральная глиняная черепица Тоскана Tuscan Glass Tile

Глянцевая стеклянная плитка Smooth Glass Tile и Текстурированная стеклянная плитка Textured Glass Tile

Характерная особенность новой фотоэлектрической черепицы состоит в том, что каждый отдельный ее элемент, каждая плитка выглядит сплошной и непрозрачной, если на нее смотреть с земли. Но, при взгляде вблизи и сверху, становится видно, что она стеклянная, что позволяет солнечным лучам достигать спрятанных в ней фотоэлементов.

По словам Илона Маска, новая черепица более долговечна, по сравнению с традиционной, и в то же время, она обеспечивает лучшую изоляцию, генерирует электроэнергию, а ее установка обойдется не дороже, чем традиционные материалы.

Анатомия конструкции фотоэлектрической крыши

Когда эта «солнечная крыша» появится в Украине сказать, пока, сложно, но аналогичный продукт на отечественном рынке уже имеется. Это – фотогальваническая черепица Tegosolar, которую производит и поставляет компания Tegola 

Прочитано 2669 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: