ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 жовтня 2015 11:10

5 нестандартных приемов оформления ванной комнаты

5 нестандартных приемов оформления ванной комнаты

Сейчас уже немногие вспомнят дефицит строительных и отделочных материалов, а ведь когда-то с трудом доставали стандартные унитазы, чугунные ванны и облицовочную плитку. Но выбор в таких условиях можно было сделать гораздо легче. В наши дни от разнообразия цветовых решений и форм разбегаются глаза, а изобретательность дизайна поражает воображение.

Украинский он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua предлагает 5 самых нестандартных приемов оформления ванной комнаты с помощью современных материалов и технологий. 

Несколько старомодно в ванной комнате уже выглядит тканевая шторка на ванну, когда на рынке есть более оригинальное и практичное решение. Например, в ассортименте GuteWetter (производитель душевых ограждений) есть шторки на ванну из стекла или полистирола. Модели могут быть выполнены в беспрофильном, профильном и комбинированном варианте, а также иметь подвижные или неподвижные створки

5 нестандартных приемов оформления ванной комнаты

Ещё одним оригинальным и набирающим популярность решением являются наливные 3D полы. Они не боятся воды, легки в уборке, обладают декоративными свойствами и не накапливают грязь. Технология наливных 3D полов позволяет создать ощущение объёмных предметов, пропастей в полу, плавающих дельфинов, рыбок или акул в ванной комнате.

5 нестандартных приемов оформления ванной комнаты

Нетрадиционное решение для ванной комнаты – деревянная ванна. Например, модель Calypso от компании Gruppo Treesse изготовлена из многослойной корабельной фанеры и имеет кнопочный слив, а благодаря натуральным и экологичным материалам она благоприятно будет влиять на здоровье, и сможет органично вписаться в любой интерьер.

5 нестандартных приемов оформления ванной комнаты

Сделать яркий акцент в ванной комнате поможет накладная раковина Water Jewels от VitrA с золотым PVD-покрытием. Изделие разработано совместно с итальянским дизайнером Маттео Туном и произведено из непористого фарфора. Раковина не впитывает бытовую химию, легко очищается от загрязнений и сохранит свой золотой глянцевый блеск на протяжении всего срока эксплуатации.

5 нестандартных приемов оформления ванной комнаты

Отойти от привычной отделки стен плиткой предлагают производители жидких обоев. Обои можно нанести как ровным однотонным слоем, так и колорировать один состав в разные цвета и наносить в зависимости от вашего желания. Это могут быть полосы, геометрические фигуры, экзотические узоры и пр. Нарисуйте на поверхности любой узор, нанесите на него состав и дайте просохнуть. Также можно сделать лепные элементы и, воспользовавшись различными красками, окрасить стены в зависимости от дизайнерских решений. Для придания влагоустойчивости, поверхность покрывают бесцветным лаком.

5 нестандартных приемов оформления ванной комнаты

Прочитано 3208 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: