ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 липня 2015 11:10

Как правильно наносить жидкие обои на стены

Как правильно наносить жидкие обои на стены

Наклейка обоев – это достаточно трудоемкий процесс, требующий немало времени и сил, именно поэтому многие предпочитают использовать для оформления стен жидкие обои.

Этот отделочный материал, на первый взгляд, выглядит? как краска с вкраплениями, однако? после высыхания жидкие обои образуют красивый слой на стенах, напоминающий тканевое покрытие.

Жидкие обои обладают множеством неоспоримых достоинств: они удобны в нанесении, отличаются хорошей звуко- и теплоизоляцией, а также экологической чистотой и, что немаловажно, они отлично смотрятся в интерьере.

Как же правильно нанести жидкие обои на стены? Что для этого нужно? Нужно заглянуть на страницы он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua и прочитать нижеследующий материал.

Нанесение жидких обоев на стены

Если вы еще не знаете, как правильно клеить жидкие обои, то лучше строго следовать инструкции, которая обычно имеется на упаковке товара.

Сначала необходимо подготовить стены. Для этого поверхность стен обычно шпаклюется и обрабатывается грунтовкой. Грунт накладывается двумя слоями. Необходимо подождать пока первый слой грунтовки высохнет и только после этого можно наносить второй. Для того чтобы обеспечить лучшее сцепление,  первый слой нужно наносить в горизонтальном направлении, а второй - в вертикальном. Лучше использовать специальный грунт, который предназначен для подготовки стен к нанесению жидких обоев.

После того как стены готовы к поклейке, нужно приготовить смесь. Обычно жидкие обои фасуются в пакеты и представляют собой сухой порошок, хотя некоторые производители выпускают этот отделочный материал уже в готовом к нанесению виде. С помощью инструкции на упаковке вы легко приготовите смесь.

Пакет с жидкими обоями нужно использовать сразу же, не оставляя порошок в упаковке, так как постояв в открытом виде он впитает влагу и будет непригоден к дальнейшему использованию. Разведите смесь и позвольте ей настояться в течение 8 часов.

Как делается сок: секреты производства Фруктовые соки в пакетах – популярный и полезный продукт, особенно в наших климатических условиях, когда покупать свежие фрукты и овощи возможно далеко не круглый год. Однако вокруг этого продукта накопилось огромное количество мифов. Этапы производства Powered by SlickJump

Для нанесения жидких обоев на стену лучше всего использовать пластиковый шпатель. Слой смеси должен быть не более одного сантиметра. Если приготовленная масса получилась очень густой, то можно добавить немного воды, после чего состав  нужно хорошо размешать. Для того чтобы на стенах не было швов и некрасивых перепадов, нужно наносить смесь сразу, двигаясь от угла к углу.

Как наносить жидкие обои на гипсокартон

Многих из тех, кто затеял ремонт, интересует вопрос о том, можно ли клеить жидкие обои на гипсокартон. Гипсокартон отлично подходит для нанесения жидких обоев, однако, он требует особой подготовки. Вначале необходимо заделать все стыки и швы. Шляпки саморезов или шурупов, которыми обычно крепят гипсокартон, необходимо окрасить и прошпаклевать. После этого стены обшитые гипсокартоном подготавливают к нанесению жидких обоев  (грунтуют) также как и обычную оштукатуренную поверхность.

Микропоры, которые имеются в гипсокартоне, полностью заполняются грунтовкой, соответственно, нанесенные на поверхность жидкие обои не проникнут внутрь структуры материала. Если не прогрунтовать гипсокартон,   на обоях в скором времени могут возникнуть пятна.

Прочитано 17132 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: