ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 березня 2016 12:20

Погрузочно-разгрузочные работы в строительстве: технологическая карта

Строго говоря, погрузочно-разгрузочные работы это - комплекс мероприятий, которыми определяются место, состав, последовательность и продолжительность выполнения погрузочно-разгрузочных операций, род перерабатываемых грузов, способы их складирования и строповки, типы применяемых грузоподъемных и транспортных средств и способы их установки относительно друг друга и перемещаемого груза, а также состав звена рабочих, принимающих участие на погрузочно-разгрузочных работах.

Погрузочно-разгрузочные работы в строительстве – это неотъемлемый и один из самых трудоемких этапов. Постоянный приток грузов, стройматериалов, техники и т.д. отвлекают до 10-15 % рабочих, занятых в процессе строительства объекта. Для снижения трудоемкости этих работ, соблюдения правил перемещения и складирования грузов, соблюдения техники безопасности разработаны соответствующие технологические карты.

В помощь строителям, на нашем Форуме, в разделе «Строительная практика» опубликована «Технологическая карта на производство погрузочно-разгрузочных работ»

.

 

Прочитано 4263 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: