ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 серпня 2016 10:20

Как построить недорогой теплый дом своими руками. Пошаговая инструкция. Часть 2

В наше время, когда катастрофически не хватает энергетических ресурсов, а их стоимость – запредельна, очень важно развивать и внедрять в массовое строительство новые высокоэффективные энергосберегающие технологи. 

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua неоднократно касалась новой энергосберегающей технологии «Термодом». В прошлом нашем материале было рассказано, как залить фундамент  и возвести стены, при самостоятельной постройке дома по этой технологии, которую представляет на рынке Украины компания «Валькирия».

Сегодня - продолжение нашей пошаговой инструкции: формирование углов, оконных и дверных проемов.

Итак, продолжаем строить

Шаг 3. Формирование углов при постройке «термодома»

Угол формируется путем простого составления термоблоков. Специальной формы блока для формирования угла не требуется, вполне можно обойтись стандартными рядовым и торцевым термоблоками. Для того, чтобы бетон распределялся по всему периметру стен, мешающие части стенки термоблока вырезаются. Таким образом, бетон заполняет все внутреннее пространство и образует монолит. 

Угол необходимо армировать. Для этого в угловую ячейку закладывается арматурный каркас из 4-х прутов, связанных между собой вязальной проволокой (расстояние между прутьями составляет 10 см).

Кроме того, в две прилегающие к углу ячейки необходимо, также, заложить вертикально по пруту арматуры, как это показано на рисунке. Как уже говорилось, диаметр арматуры и шаг армирования должен рассчитывать конструктор при создании проекта или специалист компании «Валькирия».

Если необходимо сделать угол определенного градуса, термоблок отрезается обычной ножовкой под необходимым углом. 

 

 

Шаг 4. Оконные и дверные проемы при строительстве «термодома»

Естественно, что нужно знать, где, по проекту, будут располагаться оконные и дверные проемы будущего «термодома». В этих местах нужно провести дополнительное армирование.  Для этого, в прилежащие к проему ячейки термоблоков, следует заложить по одному вертикальному арматурному каркасу. Точно так же, следует армировать верхнюю, горизонтальную  часть проема.

Вся арматура и арматурные каркасы вяжутся друг с другом вязальной проволокой. В некоторых случаях, целесообразнее использовать разборные блоки над оконными проемами. Учитывая малый поперечный разрез пластиковых перемычек, залитая балка будет более бетоноемкой, следовательно, более прочной.

 

Армирование требуется для равномерного распределения нагрузок на стену дома. Нагрузки же в каждом отдельном случае разные, поэтому диаметр арматуры должен назначить конструктор или специалист ООО «Валькирия».  

 

 

В следующей заключительной статье нашей пошаговой инструкции, мы расскажем, какие нужны перекрытия, как выкладывать круглые стены и обустраивать инженерные сети, при постройке «термодома» от компании «Валькирия».

ООО «Валькирия» Тел:  044 5016655, Киев 03040, Украина, ул. Ломоносова 8/Б

www.valkiria.ua

Окончание следует 

Прочитано 5103 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: