ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 08 січня 2017 14:20

В чем преимущество канадских домов

История возникновения канадской технологии начинается с 30-х гг. прошедшего столетия в США, тогда впервые стали строиться сооружения с использованием «сэндвич» панелей. Поистине популярной эта технология стала после того, как закончилась последняя Мировая война. 

Использование «сэндвич» панелей даёт возможность построить конструкции исключительной прочности за максимально короткий период времени. Подобные «сэндвич» панели создавались из разнообразных материалов, правда, принципиальная технология оставалась той же – разного рода материалы, создающие одну панель, отдельно выполняли несущую задачу, ограждающую задачу и теплоизолирующую функциональную задачу. Особенно популярной канадская строительная технология стала тогда, когда были созданы Sip-панели.

Высокая прочность

Несмотря на небольшой вес и внешне видимая хрупкость, SIP-панели рассчитаны на выдерживание до 10 000 кг/м2 приложенных вертикально нагрузок и до 2 000 кг/2 поперечных нагрузок. Выстроенные по данной технологии жилища рекомендованы для сооружения в сейсмоопасных зонах, поскольку способны выдержать 9-10-бальное землетрясение.

Отечественные СНИП ограничивают высоту построек такого типа, позволяя строить не больше 2-3 этажей. Американцы же и европейцы строят по этой технологии девятиэтажные сооружения. Поэтому SIP-панели не должны подвергаться сомнениям.

Безопасность

В безопасности домов, «начиненных» пенополистиролом сомневаться не стоит. Безопасность этого материала была подтверждена результатами многих исследований. В пенополистироле не содержится фенола, формальдегида и других подобных вредных компонентов. Пенополистирол подходит для строительства, отвечает требованиям пожаробезопасности.

Он не гниёт, не интересен грызунам. Качественные канадские дома обладают III-й степенью огнеустойчивости и способны противостоять огню на протяжении часа. В составе «сэндвич» панелей содержится компонент - антипирен, служащий защитой древесины от возгорания и способное самозатухаться.

Канадский каркасный дом может служить больше века!

 

Прочитано 945 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: