ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 лютого 2018 13:20

Как монтировать окна прямо через утеплитель. Фото

Общепринятые правила монтажа современных окон предполагают, что сначала, в проем устанавливается окно, а затем утепляется фасад здания. Бывает, что приходится делать и наоборот: в случаях, когда утеплитель уже установлен, тогда применяются специальные кронштейны для передачи нагрузки на несущие стены.

Но, технологии развиваются и уже на рынок выходят жесткие вспененные материалы, которые не только могут крепиться к несущим стенам, но и сами способны передавать нагрузки от окна. В таком случае, при монтаже окна, нет необходимости использовать кронштейны — вспененные материалы уже выполняют передачу несущих нагрузок. Окна могут напрямую крепиться к ним саморезами, что исключает возникновение мостиков холода через крепежные и монтажные элементы.

На верхней фотографии - пример монтажа окна с вспененным материалом от компании Compacfoam

Далее, немецкая компания blaugelb представила систему Triotherm+ System, которая позволяет монтировать окно на уровне утеплителя, обеспечивая необходимый уровень теплоизоляции.

Система blaugelb Triotherm+ System

При реконструкции для традиционных стен с четвертью наружная теплоизоляция забирает большое пространство уже на уровне самой четверти. Рама окна при этом на 2 см выходит за четверть, и для того, чтобы обеспечить хотя бы 10-сантиметровое утепление на наружном откосе, раму надо выводить из четверти как можно дальше. При этом монтажный шов значительно превышает толщину в 2–3 см, оптимальные для монтажной пены.

Компания Illbruck предлагает с помощью комбинации двух материалов — вспененного полиуретана и композитного теплоизоляционного материала треугольной формы — подобрать нужную толщину, минимизируя расход пены. Примыкание окна к теплоизолятору обеспечивается без применения монтажной пены.

Монтаж «в четверть» и вывод рамы окна за четверть для фасадного утепления, система от компании Illbruck

Монтаж в плоскости утепления фасада за пределами несущей стены

Ниже приведены примеры применения разных типов монтажных швов от компании Illbruck в различных ситуациях — с четвертью и без четверти, с наружным утеплением, с отделкой и без нее.

Монтаж без четверти

Монтаж без четверти и монтажной пены

Монтаж без четверти с утеплением откосов

Монтаж без четверти

Монтаж с четвертью

Монтаж с четвертью

Монтаж с четвертью

Монтаж без четверти с наружным утеплением

Система утепления пространства под порогом Schwellensystem TBS от компании blaugelb — решение для балконных и входных дверей для нового строительства и реконструкции зданий, соответствует стандарту безбарьерного строительства Германии (DIN 18040). Система обладает высокими теплоизоляционными свойствами и водонепроницаема.

Система утепления пространства под порогом blaugelb Schwellensystem TBS

Источник

Прочитано 3263 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: