ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 лютого 2018 14:20

Как построить дом за 3 дня на любом участке. Фото и видео

В наше время, новые технологии рождаются, буквально, на глазах. Не стоят на месте и архитекторы и строители, которые, всё чаще, предлагают быстровозводимые дома. Один из последних подобных проектов – дом, который можно возвести всего за три дня и, практически, на любом участке.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua рассказывает о том, как построить дом за 3 дня на любом участке земли.

Недавно, португальский архитектор Самуэль Гонсалес представил на суд публики весьма оригинальный проект – модульный дом Gomos System. По словам автора разработки, главным преимуществом этого проекта является скорость монтажа – чтобы возвести этот комфортабельный дом, потребуется всего 3 дня.

Подготовка фундамента для быстровозводимого модульного дома

Gomos System – дом из модулей

Модули, готовые к транспортировке

Gomos System с нуля создаётся в несколько этапов. Сначала, ведётся выпуск модуля на фабрике и его отделка, как внешняя, так и внутренняя. После этого, модули транспортируются на строительную площадку и собираются. К каждому модулю идёт сопутствующий комплект, в который входит термоизоляция, напольное покрытие, окна, электропроводка, двери, сантехника и облицовка фасада.

Схема сборки модульного дома Gomos System 

Каждый модуль – это железобетонная конструкция. Эти конструкции соединяются между собой и образуют жилое пространство. Стандартный размер дома – 2,35 на 5,9 метров. По заказу покупателя модули могут быть добавлены, и дом становится больше. Автор проекта отмечает, что собирать дом можно только при строгом контроле специалистов. 

Интерьер быстровозводимого дома

Три дня и дом готов

В разработке проекта принимали участие 18 португальских компания. Предполагается, что минимальная стоимость модульного дома будет составлять 55 тысяч долларов. Эта цифра может расти в зависимости от заказанных дополнительных опций. 

ProfiDom.com.ua предлагает, также, посмотреть видео-ролик о том, как построить дом за 3 дня 

Медіа

Прочитано 4071 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: