ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 травня 2018 16:25

Что интересного было сегодня, во второй день выставки WorldBuildKyiv-2018

Сегодня - второй день работы традиционной Международной выставки WorldBuildKyiv-2018. В этом году WorldBuild Kyiv проходит совместно с крупнейшей инженерной выставкой Восточной Европы Аqua-ThermKуіv. 

Корреспонденты Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua рассказывают о наиболее интересных экспонатах, которые они увидели сегодня на стендах.

Компания «Валькирия»

В Киеве открылась Международная выставка WorldBuildKyiv-2018

Компания «Валькирия» представляет передовую технологию строительства легких, теплых и недорогих домов. 

Это – технология «Термодом». Об этом рассказывает директор компании «Валькирия» Александр Буралаченко: «По этой технологии у нас в стране построено более 10 000 домов и, по соотношению цена/качество, это - наиболее оптимальная технология из аналогичных в Украине.

Согласно технологии, стены дома возводятся из лёгких и полых пенополистирольных блоков, в которые заливается тяжёлый бетон марки ПЗ В20, с обязательным армированием. Заполненные бетоном, термоблоки образуют монолитную стену толщиной 150 мм, утеплённую с двух сторон 50 мм или 100 мм пенополистирольной плитой.

Благодаря такой термоизоляции, данная строительная система позволяет существенно экономить энергоресурсы из-за весьма низкого потребления энергии при отоплении зданий, что становится особенно актуальным, на фоне постоянно растущих цен на энергоносители. По своей теплопроводности стена из термоблоков равносильна кирпичной стене толщиной 1800 мм или бетонной толщиной 2500 мм»

Компания «B&G»

В Киеве открылась Международная выставка WorldBuildKyiv-2018

Очень интересный стенд – компания представляет системы солнцезащиты. Вот, что нам рассказал начальник отдела продаж Дмитрий Клименко: «Наша компания первой на территории Украины и СНГ начала производство рафштор (фасадные жалюзи). Благодаря этому наши клиенты получили огромное преимущество – цена, качество и сроки выполнения заказа. При этом, качество продукции соответствует европейскому, ведь мы используем материалы только от ведущих производителей – Швейцарии, Германии и Австрии»

Нашим корреспондентам очень понравилась ламельная пергола ALQ. Это -  – алюминиевая конструкция, выполняющая сразу несколько функций:            

  • Регулируемая солнцезащита
  • Защита от дождя и даже снега
  • Естественная вентиляция

В общем, - мечта любого дачника. И что характерно, при отличном качестве, продукция компании, по словам Дмитрия Клименко, вполне доступна – находится в комфортном ценовом диапазоне.

Компания «Полисан»

В Киеве открылась Международная выставка WorldBuildKyiv-2018

Начальник отдела рекламы Светлана Невесенко показала нам несколько новинок, представленных на стенде: панельный акриловый лаки и эмаль для деревянных и бетонных полов ТМ Maxima, финишная шпаклевка, краска для цоколей и фасадов, а также, структурная латексная краска для фасадов и интерьеров ТМ Farbex.

Последняя, нас особенно заинтересовала и вот, что по этому поводу, рассказала Светлана Невесенко: «Структурная латексная краска Farbex Structure Expert предназначена для покрытия минеральных, гипсовых и деревянных поверхностей. При этом, она. – достаточно экономична в работе: требуется всего 2-2,5 кг на квадратный метр при слое 2 мм. Кроме того, эта краска, по нормам ДСТУ УТ 13300 имеет класс истираемости – 1, то есть выдерживает многократное мокрое мытье»

Компания «Акваизол»

В Киеве открылась Международная выставка WorldBuildKyiv-2018

Здесь, нас ждало приятное известие – начальник отдела рекламы компании Андрей Толстенко рассказал корреспондентам ProfiDom.com.ua о том, что  «Акваизол» первым, из украинских производителей, перешёл на выпуск материалов с повышенными характеристиками и базальтовой защитной посыпкой.

Так, показатель теплостойкости, у абсолютного большинства материалов, увеличен на 5-10°C, а ключевой показатель - гибкость на брусе (R=25 мм), доведен у материалов Руберит до -7°C, а у материалов Акваизол ЭКО и Акваизол АПП до -12°C. Они улучшены благодаря увеличению содержания полимеров. Это позволяет продлить гарантийный срок службы мембран с 10-15 до 15-20 лет. Все материалы Акваизол и Руберит с базальтовой посыпкой обладают повышенной защищённостью от внешних погодных факторов, поскольку базальтовая посыпка значительно прочнее сланцевой.

«Получается, что, наши материалы были значительно прочнее и надёжнее, то теперь, ещё, ими стало работать удобнее и быстрее, чем другими кровельными материалами» - сказал Андрей Толстенко.

Компания «Евротрубпласт»

В Киеве открылась Международная выставка WorldBuildKyiv-2018

Компания представляет продукцию украинских производителей: Рубежанского и Калушского трубных заводов – это полиэтиленовые трубы для водо- и газоснабжения, диаметром 16-500 мм, а также, -  16-1200 мм.

По словам Светланы Полторак, руководителя проекта компании, новинка, которой заслуженно гордится «Евротрубпласт», это линейка труб Изопрофлекс для систем теплоснабджения, ГВС, а также для подземной бесканальной прокладки трубопроводных систем. Причем, рабочая температура таких труб достигает 95 ⁰С, а давление – 0,6 Мпа. Всем хорошо известно, в каком состоянии находится 90% инженерных сетей в нашей стране. Вот, именно, такие системы позволяют без особых усилий менять сразу большие участки изношенных и проржавевших старых труб на новые современные.

Поставляются такие системы длиномерными отрезками до 250 метров, в зависимости от диаметра трубы и техзадания проекта.

Компания «EPL»

В Киеве открылась Международная выставка WorldBuildKyiv-2018

Сначала на этом стенде нас заинтересовали системы солнцезащиты, производимые компанией. Но, по словам директора Галины Гикаловой, ассортимент продукции «EPL» гораздо шире и насчитывает 14 видов продукции, среди которых навесы, тенты, маркизы, рафшторы, шторы, жалюзи, окна, москитные сетки, балконы, витрины, перегородки, двери, зимние сады, ролеты, ворота и шлагбаумы. 

Корреспондентам ProfiDom.com.ua понравилась такая система, как «перготенды». Что же означает?  Оказывается, ничего сложного - Галина Гикалова нам объяснила следующее: «Пергола — это не просто солнцезащитное сооружение, это атрибут достатка и свидетельство прекрасного вкуса ее владельца. А конструкция перготенды представляет собой раздвижную кровлю на алюминиевом или деревянном каркасе. Основное назначение перголы - защита от солнечных лучей, создания затененного пространства.

К примеру, компания реализует реализует перготенды итальянской фирмы Corradi, которые имеют определенные преимущества перед аналогами на отечественном рынке:

  • Мобильность. При необходимости кровля перготенды легко убирается, а затем так же просто выдвигается назад.
  • Возможность создания эксклюзивного дизайна. Заказчик имеет возможность выбрать разнообразные цветовые решения для кровли. Кроме того перготенда может быть отдекорирована декоративными решетками всевозможных переплетений или украшена шторами.
  • Высокая ветроустойчивость. Класс ветроустойчивости перготенд составляет от 6 балов по шкале Бофора.
  • Функциональность. Перготенда снабжена встроенными системами водоотведения, радиоуправления, выдерживает любую дождевую нагрузку.
  • Надежность. Каждый покупатель перготенды Corradi получает гарантию на 5 лет

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua продолжит репортажи с выставки WorldBuildKyiv-2018. Следите за нашими публикациями 

Прочитано 1691 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: