ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 травня 2018 10:20

На выставке WorldBuildKyiv-2018 были представлены бельгийские зонты и отечественные паруса

Журналисты Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua продолжают рассказывать о наиболее примечательных экспонатах, показанных на закончившейся недавно Международной выставке WorldBuildKyiv-2018. Сегодня наш рассказ о солнцезащитных системах компании EPL. 

Для чего они нужны – системы солнцезащиты? Все очень просто: воздействие солнечного освещения имеет двоякую природу. С одной стороны, оно благоприятно влияет на флору и фауну Земли, а с другой, применительно, к людям, живущим и работающим в современных зданиях, может вызывать отрицательные эмоции: перегрев помещений, слепящее действие чрезмерным потоком света и т.д.

Кроме того, чрезмерная освещенность и перегрев помещений приводит к необходимости тратить энергию на создание благоприятного микроклимата (кондиционеры, сплит-системы). Следовательно, в таких случаях, на первый план выходит проблема достижения с помощью, современных технологий, оптимального баланса между необходимым для жизни и комфорта солнечным освещением и защитой от «переоблученности».

Комплекс мер, который решает эту проблему, носит название «солнцезащита». И, даже, обыкновенные ставни и шторы являются элементами солнцезащиты. 

На стенде компании EPL мы увидели зонты Paraflex и Spectra Duo бельгийской компании Umbrosa. Вдумайтесь, насколько красочно выразилась директор компании Галина Гикалова: «Говоря образно, эти зонты – сногсшибательные создатели тени!».

Как мы узнали, эти зонты отличаются повышенной ветроустойчивостью (выдерживают ветер до 50км/ч), а также, - надежность, разнообразием форм и долговечностью.

Солнцезащитные системы от компании EPL

Солнцезащитные системы от компании EPL

Далее, что еще привлекло наше внимание – паруса (тенты) производства компании EPL, созданных из комплектующих и по технологии компании Umbrosa.

Тут, мы услышали еще одну интересную фразу от Галины Гикаловой: «Наши паруса – это сбывшаяся мечта страдающих от зноя!».

И здесь есть своя специфика: эти быстросъемные паруса позволяют уйти от стандартных зонтов и тентов, делая пространство полностью открытым. Привлекательный внешний вид, доступность и качество – отличительные черты парусов быстросъемного натяжения Umbrosa.

Солнцезащитные системы от компании EPL

Нужно сказать, что ветроустойчивость этих парусов впечатляет: ветер до 70 км/час, 8 баллов по шкале Бофорта – это очень много для таких легких конструкций.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua еще продолжит рассказы про наиболее интересные экспонаты выставки. Следите за нашими публикациями! 

Прочитано 1208 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: