ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 грудня 2018 15:20

Безопасность в квартире: 3 элемента надежной защиты

Современные владельцы квартир уделяют особое внимание безопасности своего жилья и имущества. Для этого они проводят модернизацию сетей (особенно в старом фонде), устанавливают современные датчики, подключают домофон, сигнализацию и ставят двери со сложными замками.

Весь этот комплекс мер позволяет обезопасить дом от короткого замыкания, пожара и воров. Разберем детальнее несколько простых, но очень эффективных способов безопасности в городской квартире.

Стабильное электропитание – залог пожарной безопасности

Безопасность в квартире: 3 элемента надежной защиты

Первая проблема, актуальная для всех многоэтажных домов советской постройки – слабая электрическая сеть. 50 лет назад, когда эти дома проектировались, из электроприборов были только телевизоры, и то не у каждого. Поэтому, на одну квартиру выделялась нагрузка всего в 3 кВт, если была электроплита – 7 кВт. Сегодня, эти мощности утратили актуальность, так как, только электрочайник потребляет больше 2 кВт. Если в таком доме не проводилась модернизация электросети, в пиковые часы нагрузки может сильно колебаться напряжение.

Если вы живете в такой квартире и хотите обезопасить свою технику от перепадов напряжения, специалисты интернет-магазина силовой электротехники «Правильное электропитание» рекомендуют установить стабилизаторы напряжения, которые помогут:

  • сгладить глубокие перепады напряжения в сети;
  • обезопасить хрупкую цифровую технику от резких скачков напряжения;
  • не допустят короткого замыкания в сети.

«При выборе стабилизатора, обратите внимание на точность его работы. Если в доме есть сложная техника, например, электронный блок управления работой газового или электрокотла, необходимо выбирать стабилизатор с точность не менее 3%. Для обычных электроприборов вполне достаточно точности стабилизации в 5-7%!», - отметили в «Правильном напряжении».

Укрепляем рубеж обороны – входную дверь

Безопасность в квартире: 3 элемента надежной защиты

Второй элемент безопасности дома - защита от воров. Обычно профессиональные домушники не ищут сложных путей в жилье, а находят квартиры, где стоит дверь с простым замком. Взлом простых дверей занимает пару минут, иногда даже меньше минуты. Можно сказать, что они открывают двери быстрее, чем сами хозяева.

Чтобы обезопасить себя от злоумышленников, а заодно и отбить у них интерес возиться с вашим замком, специалисты завода «Стальные двери» рекомендуют купить двери входные со специальной защитой от взлома. В таких моделях предусмотрена:

  • усиленная конструкция рамы и двери;
  • два сложных замка с разными механизмами (сувальдным и цилиндровый);
  • броненакладки на замочные скважины;
  • несколько противосъемных ригелей.

Если вы хотите сэкономить на покупке входной двери, присмотритесь к моделями с меньшей толщиной металла и без дорогого декорирования.

Экономить на качественных замках точно не нужно - это основа безопасности, поскольку большая часть взломов происходит через замок. Через полотно двери вскрывают очень редко и, как правило, воры-дилетанты. Опытные мошенники при виде качественного замка разворачиваются и уходят, какой бы внешний вид не был у двери. Экономьте на безопасности правильно!

 

Прочитано 3514 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: