ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 січня 2019 18:20

В центре Европы построили парк развлечений «Тропический рай». Фото

В современном цифровом и высокотехнологичном мире людей сложно удивить. Высокие небоскребы до самых облаков, рестораны в морских глубинах и прочие казавшиеся ещё вчера фантастическими штуки — все это уже не воспринимается за что-то сверхъестественное. Но, все же, есть на земле удивительные места: например, тропический островок с самом сердце Германии. Немцы имеют возможность, не выезжая за пределы собственной страны, даже зимой, оказаться на тропическом острове с белыми песчаными пляжами и морской водой — чем не чудеса?

Рай на земле расположился в немецком городе Бранденбург. Здесь, вам и белый песок, и самая настоящая морская вода, и даже пальмы растут. Тут круглый год жарко и солнечно, но самое забавное в том, что все это расположено в самом обычном и с виду неприметном ангаре.

Несколько лет назад ангар был полностью заброшен, а теперь туда стекаются тысячи людей

Тропический рай в центре Европы

Ранее, здание было во владении Cargolifter AG и здесь проводили ремонт дирижаблей. Но после банкротства фирмы, опустевший ангар купила малазийская компания Tanjong и создала на площади 75 600 кв.м уникальный в своем роде тропический парк для отдыха с обособленным микроклиматом.

Здесь, нет привычных бассейнов — каждый оборудован под природный водоем с водопадами, а на берегах растут настоящие пальмы. Когда солнце заходит за горизонт, воду в бассейнах подсвечивают голубоватым светом, что создает эффект ночного водоема с лунным сиянием.

Но на этом необычности парка не заканчиваются. Кроме флоры, в ангаре обитает множество тропических птиц. Это не только миниатюрные особи, но и даже самые настоящие фламинго! На территории парка расположен террариум, где посетители могут полюбоваться на насекомых, которые обитают в тропической полосе.

Для удобства отдыхающих в ангаре построены бары-хижины в стиле все тех же тропиков, а для юных посетителей предусмотрено несколько специальных зон отдыха и игровые площадки. Здесь каждый найдет для себя отдых по вкусу, от мала до велика. Нравится отдых «дикарями»? Без проблем — специально для этого в «глухой» области обустроен городок с палатками. На острове располагается комфортабельный отель, так что любой желающий может остаться здесь на сколько хочет.

Тропический рай в центре Европы

Тропический рай в центре Европы

Тропический рай в центре Европы

Тропический рай в центре Европы

Тропический рай в центре Европы

Тропический рай в центре Европы

Тропический рай в центре Европы

Вся эта прелесть так и зовется — «Тропические острова». Одновременно в ангаре могут с комфортом отдыхать до 6 000 человек. Вне зависимости от внешних погодных условий, здесь сохраняется постоянная погода +26°С. Так, что если вдруг зима достала, а поездка в жаркие страны не по карману, вполне можно съездить в Германию, на Бранденбургские «Тропические острова». 

Прочитано 783 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: