ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 червня 2020 12:20

Нужно ли тратить деньги на утепление фасада

Ответ на этот вопрос зависит от того, как утеплять. Вообще-то, утепление, илитеплоизоляция домов проводится для экономии энергоресурсов, и если сделать все правильно, грамотно, тогда ответ на этот вопрос очевиден: нужно. Но, оказывается, что люди склонны недооценивать правильную технологию утепления и тогда возникают проблемы и «выброшенные на ветер» деньги

Как выбросить деньги на ветер, утепляя фасад

Это сделать очень легко: закупить некачественные материалы. Плохой утеплитель, плохой клей для него, плохой раствор, плохую штукатурку, плохую армирующую сетку.

Вот, на последнем компоненте мы остановимся подробнее. Украинский производитель - завод Латимер выпускает стекловолоконную армирующую сетку высокого качества. Однако, нужно иметь ввиду, что некачественная штукатурка или плохой пенопласт произведут аналогичный эффект: заставят ваши деньги утечь в никуда.

Что же случится, если вы купите плохую фасадную сетку? А вот что:

  • она разлохматится в процессе укладки — особо некачественная умудряется ломаться прямо в руках рабочих и колоть им пальцы, а еще она воняет;
  • под весом штукатурки она деформируется, и вместо монолитной, прочной конструкции получится нечто изогнутое и склонное к трещинам;
  • во время высыхания штукатурки она разорвется — какая уж тут монолитная, прочная конструкция?
  • высыхая, штукатурка попросту растворит ее в себе. Чем хуже сетка, тем больше она растворится. Хорошая, качественная сетка, вот как Latymer, может потерять до 50% прочности, но оставшегося хватит, чтобы она не растягивалась, не рвалась и служила хорошим каркасом для фасада. Плохая сетка может раствориться полностью. Вы за нее заплатили — а ее нет. Она не укрепляет фасад, можно было вообще ее не покупать, эффект был бы тем же.

Как превратить деньги на утепление в реально работающую инвестицию?

Сказать на самом деле проще, чем сделать:

  • нужно закупить сертифицированные материалы и проверить, во всем ли они соответствуют стандартам (сетка для штукатурки ТМ LATYMER соответствует, мы с радостью можем это доказать);
  • надо произвести работы по утеплению фасада по всем правилам. Например, не крепить сетку на сухой утеплитель, обязательно класть ее внахлест, то есть чтобы края накладывались друг на друга на ширину 10 см.

«Качество материалов + качество работы = качество фасада»

Эта магическая формула работает всегда, и если подставить в нее фасадную сетку ТМ LATYMER, качество непременно вырастет. Ведь, наша фасадная сетка соответствует не только украинским, но и европейским стандартам. Более половины своей продукции мы продаем в ЕС, и она ни разу не вызвала нареканий у придирчивых европейцев.

Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте компании https://latymer.ua/, а также, на все вопросы, касающиеся фасадных сеток ТМ LATYMER, вам ответят специалисты компании по телефонам:
+38(050)209-19-07; +38(067)657-56-97

Прочитано 1637 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: