ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 серпня 2020 09:20

Различные технологии утепления полов

Как уже рассказывала Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, выбор утеплителей для пола – довольно серьезная задача: нужно понимать, чем они отличаются, на какие параметры следует обратить внимание при покупке

Журналисты ProfiDom.com.ua в предыдущем материале уже рассказывали о нескольких самых распространенных утеплителях - их свойствах, достоинствах и недостатках. Наши предпочтения – это зкструзионный пенополистирол Penoboard, который выпускает отечественный производитель, компания «Элит-Пласт»

Кроме того, компания разработала несколько уникальных технологий утепления полов, в самых различных условиях.

Сегодня, мы рассмотрим две технологии теплоизоляции полов: на грунте - PB-FLOORLITE и, так называемую, «сухую» технологию

PB-FLOORLITE

Выбирая плиты экструдированного пенополистирола Penoboard для теплоизоляции полов, необходимо учитывать интенсивность нагрузки на конструкцию пола. Сила сжатия определённого типа плит не может превышать рассчитанную для него норму.

Так, полы первых этажей и подвальных помещений несут более серьёзную нагрузку и требуют повышенного внимания. Чего не скажешь о полах, расположенных между этажами. Слой изоляции толщиной 14 см обеспечит коэффициент теплоотдачи равный 0,22 В (м2·К).

Чтобы не допустить появление мостиков холода в зоне фундамента, панели экструдированного пенополистирола Penoboard укладывают непосредственно под железобетонными плитами опор и соединяют с теплоизоляцией по всему периметру стен фундамента.

Если приходится утеплять и изолировать полы различных ангаров, складов, выставочных павильонов и т.д. – картина немного другая.

При интенсивном движении спецтехники изоляционный слой тоже подвергается повышенному давлению. В таких конструкциях особое внимание уделяется физико-механическим показателям изоляционных материалов. Для полов с повышенной нагрузкой, при 10 % линейной деформации, используем Penoboard, обладающий прочностью на сжатие от 250 до 500 кПа.

Как утеплить и изолировать пол на грунте

«Сухая технология»

Теплоизоляционный слой из плит Penoboard достаточно прочен для обустройства легковесных полов с использованием «сухих» технологий. Укладывают его на сборную стяжку из двух листов цементно-стружечных плит (ЦСП), ориентировано-стружечных плит (ОСП) или гипсоволокна (ГВЛ). Листы стяжки необходимо скрепить между собой механическим или клеевым способом.

Как утеплить и изолировать полы по «сухой технологии» Penoboard

(Продолжение следует)

Прочитано 934 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: