ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 квітня 2021 09:20

Как надежно утеплить балкон или лоджию

Никогда не поздно позаботиться о том, чтобы утеплить свои балконы или лоджии. Утеплив балкон или лоджию, вы создаете дополнительный пояс защиты квартиры от утечек тепла на улицу.

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, отечественная компания «Элит-пласт», производитель пенополистирола Penoboard (Пеноборд), предлагает свою систему утепления лоджий и балконов PB-INNERWALL.

Понятно, что наружные стены балконов, принципиально, не могут выполнять теплоизоляционные или конструкционные функции. Основные функции данного элемента здания — ограждающая и декоративная.

Поэтому, минимальная толщина пенополистирола, которую стоит использовать в большинстве регионов Украины, равна 100 мм. Больше - можно, меньше нет смысла. Стоит учитывать, что при теплоизоляции балконов требуется утепление не только наружной стены, но и пола, потолка и стен балкона. Желательно, также, утеплить и несущую стену.

 Как грамотно утеплить балкон или лоджию

Один из основных моментов при утеплении — поиск и отсечение максимально возможного числа мостиков холода. Это общий принцип при утеплении любых участков конструкции здания.

PB-INNERWALL от торговой марки Penoboard — система утепления лоджий, балконов. Утепление стен изнутри помещений выполняется, в случае невозможности проведения наружных работ. Необходимость в такой теплоизоляции существует при оборудовании неутеплённых подвалов, промерзании внешних стен панельных домов, на лоджиях и в ванных комнатах.

Потратив несколько дней, вы получаете высокоэффективную защиту вашего балкона или лоджии.

Прочитано 1420 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: