ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 червня 2021 10:03

Характерные особенности кровельных профилированных листов

Важным аспектом при строительстве дома является продумывание структуры крыши. Нужно определиться, какой выбрать материал, чтобы эксплуатация проходила наилучшим образом.

Среди большого разнообразия вариантов на первые позиции по продажам выходят профилированные листы. Они обладают эстетической привлекательностью, а также отменными функциональными характеристиками.

Ключевые особенности

Кровельный профнастил успешно используется на протяжении многих лет при возведении как коммерческих, так и частных домов. Популярность обосновывается свойствами, которые отсутствуют у другой кровли. Например, сюда можно отнести невысокую стоимость и вариативность продукции, что положительно влияет на востребованность строительного материала.

Просмотреть ассортимент и приобрести профнастил по привлекательной цене удастся в интернет-магазине «Форостина». В каталоге представлен материал в разных цветовых решениях и типажах. Толщина варьируется в диапазоне 0,4–0,5 мм. В ассортименте можно даже подобрать текстурированные профилированные листы, что позволяет использовать стройматериал не только для покрытия крыши, но и для возведения заборов.

Оцинкованные листы создаются на специальном прокатном станке с предварительным нанесением на поверхность материала полимерной краски. Металлическим полотнам придается определенная форма: волнистая, профилированная или гофрированная. Именно благодаря профилю удается создать необходимую жесткость. Несмотря на маленькую толщину исходного листа, полученный материал обладает достаточной прочностью для задействования в различных сферах строительства.

Основные преимущества

Профилированные листы представляют собой качественный стройматериал, обладающий более чем полувековым сроком эксплуатации. За время использования отсутствует потеря начальных свойств, а при правильном уходе нет необходимости проводить ремонтные работы.

Среди преимуществ профнастила можно выделить:

1. Огнеупорные характеристики. Стройматериал не подвергается воздействию высокой температуры. Он не поддерживает горение, что говорит о его безопасности.

2. Хорошую устойчивость к атмосферному воздействию. Поверхность листов не боится попадания снега, дождя или УФ-лучей.

3. Высокое противодействие коррозии. Это обеспечивает продолжительность эксплуатации.

4. Простой монтаж. Профнастил легко транспортировать и устанавливать.

5. Экологическую безопасность. Материалы, используемые во время производства, нетоксичны, поэтому не наносят вред окружающей среде.

Эстетическая привлекательность и оптимальная стоимость являются завершающими положительными характеристиками, которые стимулируют приобрести профилированные листы для кровли.

Прочитано 12686 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: