ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 серпня 2016 10:20

Самые высокотехнологичные инструменты для строителей. Часть 2

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua в предыдущей статье рассказала о некоторых современных приборах, предназначенных для строительных и монтажных работ. Это - очень высокотехнологичные приспособления, которые, еще несколько лет назад, было трудно представить в руках строителей.

Сегодня - окончание нашего обзора

Электронно-оптические эндоскопы

Они относятся к классу видео-диагностического оборудования. Состоят из телекамеры (видеоголовки) на длинном гибком тросе и экрана, на который выводится картинка из трубы или другого изучаемого объекта. Эти устройства незаменимы для контроля состояния коммуникаций, локализации мест засоров и выяснения их причин, обследования дымоходов, вентиляционных шахт и каналов. Проблемное место можно увидеть своими глазами, а точная информация всегда экономит немало времени и средств».

Электронные тепловизоры (инфракрасные камеры)

Эти хорошо известные приборы уже не одно десятилетие используются для контроля теплопотерь зданий. Но электронные компоненты позволили многократно повысить точность и удобство этих приборов, а также уменьшить их размеры. Сейчас тепловизоры применяют для контроля качества монтажа окон и фасадных систем утепления, определения локальных проблем теплозащиты реконструируемых зданий, локализации протечек и мест нарушения теплоизоляции в отопительных сетях.

Цифровые мультиметры

Они  помогают решать множество задач, возникающих при монтаже и обслуживании электропроводки, ремонте и диагностике электрооборудования. Такие приборы востребованы специалистами по силовым и слаботочным электросетям. Мультиметры находят применение при установке, наладке и ремонте систем пожарной и охранной сигнализации, вентиляции и кондиционирования, сетей диспетчеризации зданий, насосов и приборов учета в системах тепло- и водоснабжения. При решении подобных задач важно также контролировать влажность окружающей среды. Лучше всего для этого подходят электронные измерители влажности. Они гораздо компактнее и точнее, чем устаревшие аналоговые гигрометры. Например, измеритель RIDGID micro HM-100, который определяет точку росы и показатель мокрого (влажного) термометра, имеет дисплей 4½ дюйма и занимает места не больше, чем современный смартфон.

Высокие технологии в строительных инструментах

Безусловно, высокие технологии помогают даже в рутинных операциях, производимых строителями и монтажниками. Электронные динамометры, встраиваемые в отвертки, ключи, шуруповерты и прочий ручной инструмент, позволяют точнее контролировать усилие при фиксации крепежа, тем самым сводя ошибки к минимуму. А микропроцессор в пресс-инструменте помогает повысить качество и герметичность обжима пресс-фитингов при монтаже труб из металлопластика, меди, нержавеющей или оцинкованной стали.

В целом, использование современной электроники существенно повышает производительность и качество труда на стройплощадке – идет ли речь о внешней или внутренней отделке, ремонтных работах или прокладке коммуникаций. Бригада профессионалов, экипированная самым современным высокотехнологичным инструментом от авторитетных производителей, в глазах клиента вызывает куда больше доверия, чем малоквалифицированные рабочие с дешевыми безымянными подделками, купленными по принципу «сломают – не жалко».

 

Прочитано 974 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: