ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 серпня 2017 17:20

Новые технологии 3D-печати в строительстве и архитектуре. Видео

Как считают специалисты, последний год стал годом настоящего прорыва 3D-технологий в архитектуре, строительстве и дизайне. Трехмерная печать, в ближайшее десятилетие радикально изменит архитектурный облик зданий и саму методологию строительства. 

В наше время существует около десятка технологий 3D-печати, но, как обычно, некоторые из них - наиболее распространены

Сегодня, мы рассматриваем технологию SLS - выборочное лазерное спекание (Selective Laser Sintering). SLS – это метод аддитивного производства, используемый для создания функциональных прототипов и мелких партий готовых изделий. Технология основана на последовательном спекании слоев порошкового материала с помощью лазеров высокой мощности. SLS зачастую ошибочно принимают за схожий процесс, называемый выборочной лазерной плавкой (SLM).. Разница заключается в том, что SLS обеспечивает лишь частичную плавку, необходимую для спекания материала, в то время как выборочная лазерная плавка подразумевает полную плавку, необходимую для построения монолитных моделей.

Технология SLS подразумевает использование одного или нескольких лазеров (как правило, углекислотных) для спекания частиц порошкообразного материала до образования трехмерного физического объекта. В качестве расходных материалов используются пластики, металлы, керамика или стекло. Спекание производится за счет вычерчивания контуров, заложенных в цифровой модели (т.н. «сканирования») с помощью одного или нескольких лазеров. По завершении сканирования рабочая платформа опускается, и наносится новый слой материала. Процесс повторяется до образования полной модели.

Медіа

Прочитано 2031 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: