ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 січня 2018 17:20

Появилась новая линейка кабелерезов

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на рынке ручных инструментов появилась новая линейка кабелерезов Ridgid, предназначенных для  быстрой и безопасной резки толстых медных и алюминиевых кабелей. 

Новинки Ridgid обладают компактным и эргономичным дизайном и адаптированы к интенсивной работе в самых тяжёлых условиях.

Прочная конструкция кабелерезов и укреплённые рукояти с ударопрочным покрытием позволяют использовать эти инструменты в полевых условиях или на стройплощадке. Изогнутые шлифованные лезвия, изготовленные из высокопрочной стали, имеют повышенный ресурс надёжности для длительного срока службы и легко справляются с толстыми многожильными кабелями.

Кабелерезы серии RC с трещоткой и серии MC с удлинённой рычажной частью предназначены для операций с многожильным кабелем Класса 2 и гибким кабелем Класса 5 (в соответствии со стандартом DIN VDE 57295).

Серия RC насчитывает три модели кабелерезов с трещоткой. Специальный трещоточный механизм помогает резать толстые силовые кабели максимальным диаметром до 70 мм быстро и почти без усилий. Для безопасной и удобной работы инструменты снабжены механизмом блокировки/разблокировки, а также спусковым устройством, которое обеспечивает высвобождение лезвий в любой момент резки.

Инструменты RC-40 и RC-55 имеют рукояти с мягким захватом, позволяющие работать одной рукой. А кабелерез RC-70 снабжён длинными эргономичными рукоятями, создающими дополнительное усилие, что облегчает резку кабелей диаметром до 70 мм.

В серии MC представлены рычажные кабелерезы с удлинёнными рукоятями. Их конструкция позволяет без усилий резать кабели толщиной до 20-50 мм (сечением до 120-500 кв. мм). Для удобства монтажников рукояти снабжены ударопрочными и эргономичными захватами, которые не боятся интенсивного использования в любых климатических условиях.

 

Прочитано 1003 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: