ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 серпня 2019 14:20

Как проверить качество шарового крана при покупке. Видео

Время от времени, в хозяйстве появляется необходимость замены шарового крана. Только на первый взгляд в данной процедуре нет никаких подводных камней. Но, это только на первый взгляд, поэтому есть вещи, на которые нужно обязательно обратить внимание при выборе и покупке, чтобы не потратить деньги зря и на стать жертвой обмана 

Журналисты ProfiDom.com.ua рассказывают о простейших способах проверки качества шаровых кранов при покупке.

Собственно, нужно иметь с собой постоянный магнит небольшого размера – он должен помещаться внутри крана.

В наше время, только ленивый производитель не старается снизить себестоимость продукции. Проблема только в том, что достаточно быстро в погоне за экономией, промышленники переходят на «темную сторону». Как нельзя лучше, это заметно на примере шаровых кранов. Правда, в последние годы производители придумали, как схитрить в вопросе доказательства того, что деталь не сделана из силумина.

Как проверить качество шарового крана при покупке

Нас интересует шарик

Суть проблемы в том, что недобросовестные производители используют для создания перекрывающего шара обычные черные металлы, хотя, должны использовать нержавеющие разновидности стали. Для обмана потребителей, поверхности шара часто хромируются, чтобы стать блестящими и красивыми. Данное покрытие действительно некоторое время защищает от коррозии, однако, с течением времени его целостность нарушается и начинается развитие коррозийных процессов.

Как проверить качество шарового крана при покупке

Кладем магнит и пытаемся вытряхнуть

Вот здесь-то, нам и понадобится приготовленный магнитик. Он позволит установить, из какого материала сделан тот самый перекрывающий шар. Кладем магнит в кран, после чего, переворачиваем его корпус. Если магнит прилип и не выпадает из крана, то у вас в руках некачественное изделие. Если же он вывалился, то с краном все в порядке. Дело в том, что нержавейка или бронза не притягивают.

Как проверить качество шарового крана при покупке

К бронзе и нержавейке магниты не липнут

Посмотрите видео-ролик на эту тему

Медіа

Прочитано 2110 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: