ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 грудня 2020 14:20

Электрические лопаты для уборки снега. Видео

Как всегда, неожиданно наступила зима, с ее снегопадами и морозами. Снег, конечно, хорошо, но владельцам приусадебных участков приходится доставать лопаты и заниматься уборкой территории. Облегчить и ускорить процесс уборки снега могут электрические лопаты, о которых рассказывает Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua

Конечно, можно приобрести самоходный снегоуборщик, но зачастую, домовладельцам мощный и громоздкий самоходный агрегат просто не нужен. Снегоуборщиком, например, неудобно убирать ступеньки крыльца, узкие извилистые садовые дорожки, отмостку вокруг дома. На таких небольших и труднодоступных участках вполне будет достаточно маневренной электрической лопаты, она станет лучшим и более недорогим выбором.

Электрические лопаты для уборки снега

Работают электрические лопаты точно так же, как и самоходные снегоуборщики — засасывают снег, а потом отбрасывают его в сторону. Однако, такие лопаты не работают на дизеле или бензине, они всегда электрические. И отличаются более скромными, компактными размерами. Стандартная ширина — 30 сантиметров. Инструмент легкий, не занимает много места при хранении, например, в гараже или тамбуре.

Есть две разновидности электролопат:

  • Проводные, привязанные длиной кабеля к розетке.
  • Аккумуляторные или работающие на батарейках. Они более мобильны, что хорошо для работы на участке, но обычно, - они менее мощные, чем проводные.

Электрические лопаты для уборки снега

Электрические лопаты для уборки снега

Выбирая электрическую лопату для уборки снега, нужно обращать внимание на следующие критерии:

  • Наличие или отсутствие аккумулятора и возможности работы на батарейках. Если у вас обширный участок, рядом не будет розетки, то аккумулятор становится необходимостью. В таком случае важно узнать продолжительность работы на одной зарядке, мощность и время, которое придется потратить, чтобы зарядить инструмент. Стандартно электрические лопаты работают на силе тока в 8 и 12 ампер.
  • Длина шнура.
  • Ширина. Есть более узкие, компактные модели, которыми, например, подъездную дорогу к дому почистить будет нелегко.
  • Наличие фары, яркого фонаря, ведь зимние дни короткие и не исключено, что снег чистить вам придется уже темным вечером, после работы.
  • Наличие привода на заднее колесо. В таком случае, электрическую лопату толкать с усилием не придется, она будет самоходной. Впрочем, даже, при отсутствии привода, работать электролопатой на колесах намного проще и легче, чем обычной.
  • Удобство ручки, возможность отрегулировать ее по высоте, по росту владельцев.
  • Уровень шума. Есть электролопаты практически бесшумные, так что вы точно не разбудите соседей, выйдя почистить подъезд к дому ранним утром.
  • Высота, расстояние переброски снега.
  • Наличие гарантии от производителя. Она может составлять от года до трех лет.

Электрические лопаты для уборки снега

Электрические лопаты для уборки снега

Минус у электрических лопат единственный — они плохо справляются со слоем снега более 20 сантиметров. И при порывистом ветре работа будет затруднена. Если у вас в регионе сильные и продолжительные снегопады не редкость, скорее всего, лучше потратиться на мощный самоходный снегоуборщик. В большинстве же случаев, электролопаты оказывается достаточно. Популярны такие инструменты марок Greenworks, Stiga, Earthwise, Snow Joe. Есть и недорогие китайские модели. Стоимость электрических лопат для уборки снега в онлайн-магазинах варьируется от 50 до 200 долларов: существенно дешевле самоходного снегоуборщика.

Медіа

Прочитано 1845 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: