ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 серпня 2021 13:20

Обзор итальянских промышленных тепловых насосов «воздух-вода» доступных в Украине

Тепловые насосы типа «воздух-вода» предназначены для эффективного задействования тепловой энергии воздуха. Они создают условия для полноценного горячего водоснабжения, отопления. На тепловой воздушный насос цена будет зависеть от модели, бренда, текущих возможностей и комплектации. При выборе смотрите на параметр СОР – коэффициент трансформации. Он определяет эффективность каждой установки, показывает соотношение вырабатываемой во время работы тепловой энергии и тех объемов, которые потребляются в виде электрической энергии. Чем выше СОР, тем эффективнее оборудование.

Особенности модели Thermocold DOMINO HP XEA

Thermocold DOMINO HP XEA

Thermocold DOMINO HP XEA – итальянская климатическая установка высокого качества, которая соответствует всем требованиям в плане энергоэффективности. Оборудование оснащается спиральным компрессором с системой жидкого впрыска, за счет чего воду можно будет прогревать до 65 градусов.

Воздушно-водяной тепловой насос спроектирован на основе модульных комбинаций. В состав серии входит 11 базовых модулей. Комбинировать можно по 6 штук одновременно для достижения заданных мощностей. Также, в состав входят:

  • компрессоры спирального типа;
  • осевые вентиляторы со статической и динамической балансировкой;
  • системы управления давлением конденсации с плавной функцией регулировки скорости работы вентиляционных установок;
  • испарители паяно-сварного типа из стали марки AISI 316 с надежной внешней изоляцией;
  • пластинчатый тепловой обменник;
  • терморасширительный вентиль электронного типа;
  • процессорная установка;
  • карта коммуникаций.

Панели и корпус изготавливаются из оцинкованной стали, поверхности окрашивают.

Воздушный тепловой насос DOMINO HP XEA создает условия для быстрого и простого подключения – все необходимые гидравлические соединения идут в базовой комплектации. Система подходит для беспрерывной эксплуатации. В отличие от автономных установок, добавление всего одного модуля гарантирует выдачу полных мощностей в том числе при обнаружении локальных неисправностей.

В проекте используется НYBRID SMART COOLING система с высоким уровнем энергетической эффективности. При определенных температурных параметрах среды к функции конденсации воздуха добавляется опция охлаждения воды. Параметры энергопотребления не меняются, мощность выдает холодильный агрегат, увеличивая ее практически на 30%. Стойкость рабочих элементов к коррозии высокая. Есть опция мульти-менеджера – централизованной системы управления через один главный контроллер всеми основными рабочими режимами и функциями.

За дополнительную плату к тепловому насосу можно будет добавить теплообменник. Он позволит насосу работать на охлаждение помещений и подогревать воду одновременно.

Обзор насоса MAXA I-HP (LT)

MAXA I-HP (LT)

Другая популярная модель теплового насоса инверторной категории от итальянского производителя. Выпускает оборудование ТМ MAXA. В установках присутствуют осевые вентиляторы. Линейка I-HP (LT) пользуется максимальным спросом, поскольку производителю удалось достичь идеальных параметров SEER со SCOP. Это стало возможным именно благодаря спиральным инверторным компрессорам DC, теплообменникам, вентиляторам EC. Модели имеют максимальную эффективность и производительность.

Инверторный тепловой насос работает по принципу инжекционной технологии. Это позволяет увеличивать текущие мощности за счет впрыскивания хладагента на определенном этапе сжатия с дальнейшим превращением в пар. Инверторный насос не уступает в плане эффективности оборудованию, изготовленному с применением традиционных технологий. Благодаря нему прогрев жидкости до 60 градусов возможен даже тогда, когда температура воздуха на улице в разы ниже. Агрегаты интегрируются с разными системами отопления, в том числе спроектированными на основе радиаторных панелей.

Насос МАХА оснащен инновационным интерфейсом, в базовой версии предустанавливается логическая система управления. Программное обеспечение при желании можно обновить, используя привод USB. Интегрирование передового логического управления позволяет увеличивать объемы памяти. Термоакустический корпус специальной разработки способствует снижению уровня шумов до 10%. Чтобы добиться такого результата, производитель решил использовать конструкцию, в состав которой входит несколько слоев. Это способствует росту тепловой изоляции, минимизирует потери энергии до 20%.

Двигатели ЕС имеют увеличенную производительность, высокий уровень энергосбережения. Это повышает сроки эксплуатации, сводит к минимуму потребность в регулярных ТО. Покупка теплового насоса быстро окупается. Диффузор SSL отвечает за повышение эффективности воздушного потока, но при этом уменьшает скорость вращений лопастей вентилятора. Параметры звукового давления уменьшаются ориентировочно на 7 дБ.

Компания «Альянс Эйр» предлагает услуги точного подбора промышленного теплового насоса в соответствие с проектом заказчика совершенно бесплатно. Сотрудничаем с проектными, монтажными, строительными организациями – поставляем им свое оборудование по всей стране. Открыты для новых предложений о сотрудничестве с компаниями из этой категории на постоянной основе. Оставляйте запрос через форму обратной связи на официальном сайте или звоните. Будем рады помочь.

Прочитано 1020 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: