ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 25 січня 2014 08:06

У строителей появился конкурент: робот-штукатур «RoboPlaster»

Робот-штукатур «RoboPlaster»

Предположим, что в СМИ появилось  примерно такое объявление: молодой интересный штукатур выполнит работу за 25 штукатуров. Кладет 60 кв. м штукатурки в час. В день способен покрыть идеально ровной штукатуркой 500-750 кв.м поверхности.

Что бы подумали? Наверняка то, что, в лучшем случае, - это розыгрыш или примитивная афера. На самом деле, это все - правда. Современная техническая мысль дошла до изобретения робота-штукатура.Этот робот-штукатур «RoboPlaster» представляет собой целую штукатурную станцию с такой огромной заявленной производительностью от 500 до 750кв.м. штукатурки в день.

Причем для работы с роботом-штукатуром требуется всего 2 человека-оператора и, таким образом, производительность труда увеличивается в 10-20 раз. Эти цифры рассчитываются из того, что обычный квалифицированный штукатур покрывает за 8 часов от 15 до 25 квадратных метров поверхности. Такой объем робот-штукатур «RoboPlaster» выполняет примерно за 30 минут. Имеется ввиду, что для работы со станцией нужны 2 человека.

Крайне интересно то, что робот-штукатур «RoboPlaster» способен нанести раствор толщиной от 5 до 30 мм на стену, затем выровнять слой раствора, тем самым, производя затирку поверхности, высота которой может достигать 5 метров.

Срок окупаемости автоматического робота-штукатура «RoboPlaster» не превышает 2-х недель. Робот-штукатур «RoboPlaster»удобен в применении и легко транспортируется. Вес робота-штукатура «RoboPlaster» зависит от модели и колеблется в пределах от 140 до 240кг. Робот-штукатур «RoboPlaster»  легко и свободно двигается по стройплощадке на 4 колесах и легко управляется.

Производитель анонсирует легкость управления роботом-штукатуром «RoboPlaster», примерно, в таких параметрах:

Шаг 1. Сборка машины -120 сек

Шаг 2. Крепление машины на стену - 20 сек

Шаг 3. Регулировка вертикального и горизонтального уровня - 20сек

Шаг 4. Заправка раствора в емкость - 30 сек

Шаг 5. Штукатурка одной секции высотой до 3метров - 60 сек

Прочитано 6262 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: