ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 липня 2015 18:30

Самый большой купол в мире. Видео

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Самый большой купол в мире. Видео

Стадион SportsHub, который был введен в эксплуатацию в июне 2014 года в Сингапуре, является одним из крупнейших спортивных комплексов не только в Азии, но и во всем мире.

А в Книгу рекордов Гиннесса он может попасть благодаря огромному раздвижному куполу, самому большому на планете.

Это может показаться чудом, но масштабный спортивный комплекс SportsHub был возведен в рекордно короткие сроки – менее чем за три года. Строительство 55-тысячного стадиона-красавца началось на месте старой Национальной арены лишь в 2011 году, а уже в июне 2014 новый объект открыл двери перед первыми посетителями.

Комплекс, расположенный на площади 35 гектаров, состоит из нескольких крытых арен с небольшой вместимостью, аква-центра, центра водных видов спорта, пешеходного бульвара для прогулок и шоппинга, спортивно-информационного центра с музеями и библиотекой, общественных площадок под открытым небом, рассчитанных на активный отдых взрослых и детей, а также торгово-развлекательного комплекса с ресторанным двориком

Но, главным объектом SportsHub является все-таки огромная чаша стадиона, рассчитанного на 55 тысяч зрителей. На нем могут проходить матчи по футболу, регби и крикету, а также легкоатлетические соревнования.

При этом, над чашей стадиона воздвигнут огромный раздвижной купол. Его диаметр составляет 310 м, площадь – более 20 тысяч квадратных метров, а вес – 8881 тонна. Это делает данную конструкцию самым большим в истории куполом на планете.

Смотрите видео-сюжет про эту уникальную конструкцию

Прочитано 1525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: