ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 17 грудня 2017 20:20

Мировые сокровища культуры. Гробницы Когурё - на страже Империи. Видео

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua представляет сериал «Мировые сокровища культуры», снятый немецкими кинематографистами. 

Серия шестьдесят четвертая: «Гробницы Когурё - на страже Империи»

Комплекс гробниц Когурё расположен в Северной Корее и Китае. В июле 2004 он стал первым объектом на территории КНДР, включённым в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Комплекс состоит из 63 индивидуальных гробниц, оставшихся со времён раннефеодального государства Когурё. Они расположены в городах Пхеньян и Нампхо.

В период между V и VII веками это государство было одним из сильнейших на северо-востоке Китая и на Корейском полуострове.

Многие из гробниц украшены настенными росписями. Гробницы — это практически всё, что осталось от культуры Когурё. Всего имеется более 10 000 гробниц Когурё, но лишь около девяноста из них, раскопанных на настоящее время на территории Китая и Кореи, имеют стенные росписи. Большинство из них входят в состав Комплекса гробниц Когурё, внесённого в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Полагают, что этот комплекс использовался как место захоронения правителей и других членов правящей семьи. Настенные росписи представляют собой уникальную картину повседневной жизни людей того исторического периода.

Медіа

Прочитано 1914 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: