ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 жовтня 2015 18:15

ТОП строительных событий недели 26 - 30 октября

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 26 - 30 октября.

Первое, что мы хотим напомнить нашим читателям, - наш он-лайн журнал обрел «новое лицо»: «С сегодняшнего дня ProfiDOM.com.ua обрел новый дизайн». Мы коренным образом изменили дизайн сайта, внешний вид стал красивее, современнее. Удобнее стала навигацию для всех пользователей, для которых ежедневное посещение нашего журнала стало привычкой и необходимостью

А теперь, о нашей столице.

«Киев почти установил обещанную тысячу теплосчетчиков». Коммунальные службы Киева оснащают дома приборами учета тепловой энергии. Программа энергосбережения в действии! 

«Шулявскую развязку переосмыслят за 1,1 млн. грн.». Который год возятся с этой развязкой! Периодически выделяются огромные деньги на проекты, никто ничего не строит, затем, через 2-3 года, объявляется, что проект устарел и заказывается новый! 

«Дарницкий район еще года три не избавится от неприятного запаха». Это, уже, грустно, господа! На реконструкцию Бортнической станции аэрации за последние 15 лет выделено, в сумме, около двух миллиардов грн. А воняет по-прежнему! Однако, КГГА говорит: «Нюхайте  еще три года».

А, вот, - скандальная ситуация! «Минрегион поборется за выживание проектировщиков метро». Минрегион выступает за сохранение проектного института «Укрметротуннельпроект», который спроектировал весь метрополитен страны. Этот уникальный институт хотят, банально, выгнать из здания в центре города. Кто-то на него «глаз положил». И плевать на то, сколько уникальных специалистов потеряет государство. Посмотрим, что сделает Минрегион, в этом случае.

А теперь, поговорим о новых строительных материалах: «Новое напольное покрытие может вытеснить все известные до сих пор полы». Очень интересный материал – техномассив, действительно – сильный конкурент паркету и ламинату.

«Появился новый вид кровельных материалов – стеклопластиковый шифер». Кровля из такого шифера получается легкой, экологически чистой и не подвергающейся коррозии.

В области энергосбережения делается все, что можно и нельзя представить: «Изобретен «умный» удлинитель, экономящий электроэнергию»«Изобретен «умный» душ, экономящий воду. Видео»

Для нашей «элиты», которая только недавно сменила фуфайки на серые, в яблоках, костюмы, и теперь, вместо сараев, обустраивает на ворованные деньги поля для гольфа и каминные залы, мы рекомендуем прочитать материал «Как обустроить бильярдную комнату».

А для тех, кто любит и умеет работать руками рекомендуем следующие публикации: «Как выбрать строительный фен», «Как открутить прикипевшую гайку. Пошаговая инструкция», или, например, «Краски и лаки для МДФ: Sirka. Обзор».

Нам, например, понравилась информация о том, что «Спроектирована полноценная микроквартира в 8 кв. метров», а также, оказывается, «Спроектирован энергоэффективный дом, устойчивый к ураганам и

наводнениям»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-24», а также, смотрите, очередной выпуск нашего нового проекта: «Самые смешные вывески и объявления-8».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: