ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 28 листопада 2016 09:20

Лучшие архитектурные памятники Украины мирового уровня. Часть 2

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
В нашей стране есть множество мест, не уступающих, по красоте и самобытности,   общепризнанным мировым туристическим центрам. 

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua продолжает знакомить своих читателей с архитектурными памятниками и садово-парковыми шедеврами Украины, которые можно, без преувеличения, отнести к лучшим творениям мирового уровня.

Харьковская область

Памятник Шевченко, Харьков

Монумент Тарасу Шевченко – своего рода, символическое олицетворение всего творчества Кобзаря. Это - похоже,  лучший памятник поэту.

Дендропарк, Краснокутск

Краснокутский дендропарк в 100 км от Харькова – это зеленая уютная мечта. К тому же один из старейших и красивейших дендропарков Украины.

Хмельницкая область

Парк им. Михаила Чекман

Хмельницкий Парк Чекмана – прекрасное место для отдыха, куда хмельничане любят приходить сами и с приводят гостей своего города.

Замок, Каменец-Подольский

Это  – одна из наиболее увлекательных крепостей Украины с впечатляющей архитектурой и легендарным прошлым. Другие главные достопримечательности Каменца-Подольского (сакральные и архитектурные) находятся чуть дальше, в центре города.

Черновицкая область 

Улица Кобылянской, Черновцы

Пешеходная улица Кобылянской находится в историческом центре города и представляет собой целостный образ европейской и изысканной Буковины. А главные достопримечательности Черновцов в основном сосредоточены неподалеку.

Хотинская крепость, Хотин

Хотинская крепость (60 км от Черновцов) – уникальный образец украинских фортификационных сооружений, история ее началась еще в 13 веке!

Волынская область

Замок Любарта, Луцк

Луцкий замок – место, без которого невозможно представить путешествие по Волыни. К тому же этот памятник архитектуры объединяет многочисленные музеи.

Шацкий национальный парк, Шацк

Шацкий национальный природный парк сочетает красоту известных Шацких озер, уют заповедных зон и разнообразие Полесья. А самые интересные здешние отели расположены в поселке Свитязь.

Днепропетровская область

Монастырский остров

Посещение Монастырского острова – возможность совместить удовольствие от природной красоты, интересный исторический экскурс и прикоснуться к сакральному.

Центр народного искусства, Петриковка

Центр народного искусства «Петриковка» в одноименном селе в 50 км от г. Днепр. Это центр ярких красок и красочных цветов («душа Украины»), который заслужили признание ЮНЕСКО.

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua

Источник 

Прочитано 2220 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: