ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 листопада 2020 13:00

Под Харьковом отремонтируют забытый путепровод

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") ожидает передачи на баланс путепровода через железнодорожные пути станции "Основа" на окружной дороге Харькова.

Согласно сообщению на сайте "Укравтодора", последние 13 лет путепровод должным образом не содержался, а в настоящее время находится в аварийном состоянии - конструкции ржавые, на металлических пролетных сооружениях трещины, на опорах разрушается бетон, передает "Интерфакс-Украина".
"Промедление с ремонтом может вызвать проблемы как для автомобильного, так и железнодорожного сообщения области, ведь под путепроводом проходят 12 железнодорожных путей", - отмечают в "Укравтодоре".
Ранее "Укравтодор" не мог ремонтировать указанный путепровод, поскольку тот не был на государственном балансе.
"Балансодержатель путепровода "потерялся" еще в 2007 г. Тогда распоряжением КМУ проезжую часть дороги передали из коммунальной собственности Харькова в государственную собственность, а вот сам мост - забыли", - отмечают в автодорожном агентстве.
По информации ProfiDOM.com.ua, решением от 2 ноября Харьковский хозяйственный суд разрешил передать путепровод через железнодорожные пути на баланс "Укравтодора" (Службы автомобильных дорог в Харьковской области). Служба проведет комиссионное обследование сооружения и выполнит все первоочередные меры по ликвидации выявленных дефектов. Далее будет разработана проектная документация и будет проведен ремонт путепровода.

Прочитано 12489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: