ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 травня 2021 10:00

Ко Дню Независимости в Херсоне завершат первую очередь важного моста

В Херсоне ко Дню Независимости Украины планируют завершить строительство первой очереди съезда на путепроводе "ХБК - Таврический", который является одним из важнейших инфраструктурных объектов для области.

"С каждой неделей мы становимся все ближе к нашей общей цели - скорейшему открытию путепровода. Съезд первой очереди будет построен к 30 годовщине Независимости - 24 августа", - сообщается на странице Херсонской облгосадминистрации в Facebook, передает "Интерфакс-Украина".
Потребность в возведении моста "ХБК - Таврический" в Херсоне по проспекту Адмирала Сенявина - ул. Залаэгерсег появилась в 2006 г. из-за увеличения нагрузки на улично-дорожную сеть города.
В прошлом году во время рабочей поездки в Херсонскую область президент Украины Владимир Зеленский побывал на строительстве моста и призвал не терять время и начать строительные работы одновременно с решением процедурных вопросов.
По информации ProfiDOM.com.ua, Херсонская ОГА уверяет, что продолжит прилагать максимум усилий, чтобы завершить строительство, и надеется на то, что депутаты Верховной Рады поддержат дополнительное выделение средств в сумме около 350 млн. грн., что позволит начать строительство второй полосы съезда в ближайшее время.

Прочитано 724 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: