ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 травня 2021 12:00

На границе с Молдовой собрались строить мост

Служба автомобильных дорог в Винницкой области объявила тендер на строительство пограничного мостового перехода через реку Днестр на украинско-молдавской государственной границе в районе населенных пунктов Ямполь-Косэуць (с разработкой проектной документации) ожидаемой стоимостью 3,46 млрд. грн. (с НДС). Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro.

Конечный срок подачи тендерных предложений - 31 мая, аукцион назначен на 6 июля, передает "Укррудпром".
Согласно тендерной документации, работы по строительству моста нужно завершить до конца 2022 г.
Один из потенциальных участников запросил у заказчика информацию о наличии технико-экономического обоснования (ТЭО) объекта, которое должен иметь положительное заключение экспертизы и быть согласовано с Молдовой. Однако ответа от заказчика пока не последовало.
Как сообщалось, в январе президент Украины Владимир Зеленский и президент Молдовы Майя Санду подписали меморандум по развитию транспортно-транзитного потенциала двух стран, предусматривающий, в частности, строительство автомобильной магистрали между столицами обоих государств.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках меморандума стороны озвучили намерения осуществить ряд конкретных шагов, в частности, международно-правовое оформление строительства моста Ямполь-Косэуць, а также поиск и привлечение к реализации проекта международных финансовых организаций.

Прочитано 692 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: