ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 серпня 2021 12:00

На новом мосту в Кременчуге кипит работа

В подготовительных работах перед началом строительства нового моста через Днепр в Кременчуге (Полтавская область) уже задействовано более 20 единиц техники и 70 человек; в город также продолжает прибывать строительная техника, которую месяц назад отправили из Стамбула: баржи, буксиры, различные краны, бульдозер, бетономешалки и бурильная установка, сообщается на сайте Полтавской ОГА.

"Сейчас завершают монтировать городок, где будут жить рабочие, устанавливают площадку для цементного завода и для оборудования, которое ранее прибыло из Турции", - цитируется глава Полтавской ОГА Олег Синегубов, передает "Интерфакс-Украина".
На правом берегу Днепра уже завершились испытания экспериментальных буронабивных свай. В ходе испытаний проверялась их несущая способность и готовность будущих опор моста выдерживать нагрузки.
По данным главы ОГА, испытания прошли успешно. В настоящее время продолжаются геологоразведочные работы на воде, где работает баржа с буровой установкой.
По информации ProfiDOM.com.ua, скоро специалисты должны завершить проектирование, после чего в течение двух месяцев будет проводиться экспертиза.
"Далее переходим к непосредственному строительству моста", - добавил Синегубов.
Строительство нового моста в Кременчуге осуществляется в рамках президентской программы "Большое строительство".
По данным "Укравтодора", новый мост будут строить параллельно старому: он будет соединен с трассой Н-08 Борисполь - Мариуполь, Литературным переулком, Флотской улицей и Большой набережной. С ансамблем переходов он будет длиной более 3 км. На нем планируется четыре полосы движения, по две в каждом направлении.
В свою очередь старый Крюковский мост планируют реконструировать и превратить в железнодорожный.

Прочитано 551 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: