ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 жовтня 2021 11:00

На Закарпатье ремонтируют одну из самых проблемных дорог

В Закарпатской области до конца года будет отремонтирована по всей протяженности одна из самых проблемных дорог местного значения - О 070603 Синевир - Колочава - Буштино.

"Протяженность автодороги составляет 66 км. Чуть больше 3 км удалось восстановить в 2020 г., однако до конца года эту дорогу планируют восстановить в полном объеме", - сообщил первый заместитель главы Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий на своей странице в Facebook, передает "Интерфакс-Украина".
Ремонт этой дороги является частью проекта "Малый карпатский круг", который входит в программу президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".
Сейчас в пределах маршрута ведутся работы сразу на трех участках. Один из них - в селе Колочава, где уже полностью обустроили асфальтобетонное покрытие. Осталось сделать кольцевую развязку в пределах села, нанести дорожную разметку, сделать тротуары, барьерное ограждение и установить дорожные знаки.
По информации ProfiDOM.com.ua, продолжаются подготовительные работы по укладке основания дорожного покрытия в селе Драгово.
Третий отрезок в работе - участок в селе Буштино в направлении Чумалево. Здесь подрядная организация выкладывает слой дорожной одежды из крупнозернистого асфальтобетона.
Согласно проектной документации, в рамках капитального ремонта на автодороге также установят новое барьерное ограждение, тротуары, обустроят кюветы и обочины.
"Отремонтированная дорога О 070603 Синевир - Колочава - Буштино станет одним из тех маршрутов, которые помогут открыть Закарпатье и его жемчужины для жителей других областей и стран", - подчеркнул Билецкий.

Прочитано 1000 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: