ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 листопада 2021 10:00

За два года отремонтируют 24 тыс. км дорог

Программа "Большое строительство" предполагает до 2024 г. восстановление 1,4 тыс. мостов и обновление 24 тыс. км основной сети дорог, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков на конгрессе "Дороги будущего" Национальной ассоциации дорожников Украины в Киеве.

Он уточнил, что в 2020-2021 гг. в рамках программы было отремонтировано 13 тыс. км дорог и 520 мостов, а также установлено 50 площадок для взвешивания грузовиков в движении, передает "Интерфакс-Украина".
Министр добавил, что в планах до 2024 г. - строительство 500 км велодорожек в крупнейших агломерациях страны и туристических центрах.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди основных проектов на ближайшие годы Кубраков выделил строительство Киевской обходной дороги, ремонт трассы М-05 Киев – Одесса, М-14 Одесса – Николаев – Херсон, М-24 Мукачево – Береговое – Лужанка (граница с Венгрией), Н-08 Борисполь – Переяслав, а также обход Черновцов и концессионную дорогу Краковец – Львов – Броды – Ровно.
Он сообщил, что согласованный с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) план антикоррупционной программы и пилотного проекта в "Укравтодоре" позволит разблокировать финансирование реконструкции дороги М-05, а также доведение М-14 до первой категории.
В отношении концессионной дороги из Краковца, глава Мининфраструктуры выразил надежду, что ее ТО будет уже в декабре, что позволит во втором полугодии 2022 г. заключить концессионный контракт и до конца следующего года начать практические шаги по строительству дороги.

Прочитано 335 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: