ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 листопада 2021 10:00

Объемы дорожных работ в Днепропетровской области возрастут

В течение двух лет по программе президента Владимира Зеленского "Большое строительство" в Днепропетровской области сделают в 4 раза больше дорог, чем за последние 10 лет. Об этом на Днепровском экономическом форуме-2021 заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Днепропетровщина - одна из ключевых областей Украины, в частности, в разрезе поступлений в бюджет и структуру ВВП, но постоянно выпадала из поля зрения государственных планов. "Большое строительство" прямо сейчас исправляет эту историческую несправедливость", - подчеркнул министр, передает УНИАН.
В частности, за 2 года обновят и построят более 557 км дорог. А уже к концу года откроют вторую очередь Южного обхода Днепра, которую начали создавать еще в 2012 г., но потом забросили.
В следующем году завершится обновление трассы Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье и важного южного маршрута Н-11 Днепр - Николаев.
Среди крупнейших инфраструктурных проектов в области также строительство международного аэропорта Днепра, который сможет принимать 11 тыс. пассажиров в сутки, и восстановление международного аэропорта "Кривой Рог". Его откроют уже в 2022 г.
"Уже в следующем году начнем электрификацию участка Долинская - Николаев - Колосовка, которая позволит соединить между собой ключевые города Центра и Юга Украины: Днепр, Кривой Рог, Запорожье, Николаев и Херсон", - рассказал Кубраков о планах на железной дороге.
Кроме того, по маршруту Долинская - Кривой Рог - Апостолово - Херсон - Вадим - Николаев в первом квартале 2022 г. пустят новый дизель-поезд.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще одним проектом "Большого строительства" в области является строительство нового сортировочного центра. Соответствующий контракт "Укрпочта" подписала 19 ноября.
"Он будет расположен недалеко от нового аэропорта Днепра. Всего планируется построить 7 таких хабов по всей стране. По предварительным подсчетам, минимальное время и объем обработки посылок вырастет до 35 тыс. единиц в час, а письменной корреспонденции - до 15 тыс. в час", - рассказал министр.

Прочитано 499 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: