ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 січня 2021 13:30

На западе отремонтируют 400 км дорог

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в 2022 г. планирует отремонтировать и построить 186 км дорог государственного значения и 217 км местного значения в рамках государственного инвестиционного проекта "Малый Карпатский круг".

Согласно сообщению "Укравтодора" по итогам рабочего совещания в Ивано-Франковске под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля, проект охватывает дороги, ведущие к туристическим локациям трех областей (Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской), передает "Интерфакс-Украина".
Общая протяженность дорог, которые войдут в "Малый Карпатский круг", - 644,2 км.
Проект реализуется в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство".
Среди ключевых центров Львовской области - Славское, Сколе и Борыня, на Закарпатье - Нижние Ворота, Соймы, а на Прикарпатье - Долина и Вышков.
Помимо ремонта, предусмотрено строительство отрезков дорог, транспортных развязок и мостовых переходов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2020-2021 гг. уже было восстановлено 169 км дорог во всех трех областях и проведен ремонт пяти мостовых переходов.
""Малый Карпатский круг" - перспективный проект, который позволяет обмениваться туристическими потоками, сократит продолжительность путешествия и в итоге существенно повлияет на социально-экономическое развитие и увеличение туристического потенциала в регионе. Маршрут даст водителям возможность экономить и время путешествия, и деньги на горючее. И, что очень важно - путешествовать комфортно и безопасно", - цитируется в сообщении заместитель главы "Укравтодора" Андрей Ивко.
Реализация инвестиционного проекта рассчитана до 2024 г.

Прочитано 207 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: