ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 31 січня 2022 11:00

Черновцы готовят новые очереди объездной

Служба автомобильных дорог в Черновицкой области начала процесс подготовки технико-экономического обоснования строительства III и IV очередей обхода Черновцов. Как сообщила на своей странице в Facebook Служба автодорог в Черновицкой области, по плану, протяженность будущей дороги составит около 60 км.

"Согласно календарному плану, технико-экономическое обоснование должно быть разработано до конца первого полугодия. А затем Служба автомобильных дорог в Черновицкой области предоставит ТЭО на согласование "Укравтодора", и в случае одобрения документа служба будет иметь право инициировать проведение проектных работ на строительство", - отмечается в сообщении, передает "Укррудпром".
Договор на подготовку ТЭО подписан с ООО "Институт проектирования инфраструктурных объектов".
Специалисты уже провели все необходимые инженерно-геодезические изыскания, подсчитали объемы трафика на альтернативных к будущей дороге маршрутах. Следующий этап - согласование основного варианта прохождения 60-километровой трассы, схем транспортных развязок и искусственных сооружений.
По информации ProfiDOM.com.ua, ожидается, что строительство обходной дороги разгрузит Черновцы от транзитного транспорта, улучшит сообщение западных и северо-западных регионов страны с центральными областями, а также обеспечит транзит европейских и прибалтийских стран с украинскими портами.
Третья очередь обхода будет пролегать от трассы М-19 Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече в направлении автодороги Черновцы - Великий Кучуров и Р-62 Сторожинец - Глубокая - Опришены с подъездом к ст. "Вадул-Сирет".
Ориентировочный план маршрута четвертой очереди - от трассы М-19 Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече (с. Мамаивцы) до северного обхода Черновцов, пересекая автодороги Т-26-02 Черновцы - Заставная и Т-26-03 Черновцы - Недобоевцы - Хотин, а далее до автомобильной дороги Н-10 Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга (за с. Магала).
Проект будет реализован в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство".

Прочитано 719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: