ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 лютого 2022 12:00

Завершается ремонт одной из самых живописных дорог

В этом году на Закарпатье будет завершен ремонт автодороги Н-09 Мукачево - Рахов - Ивано-Франковск - Львов, которую приводят в порядок в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". Об этом проинформировала Служба автомобильных дорог в Закарпатской области.

"Национальная автодорога Н-09 - одна из самых живописных в Украине. Это флагманский маршрут Западной Украины, соединяющий три области - Закарпатскую, Львовскую и Ивано-Франковскую", - отметили в службе, передает УНИАН.
Общая протяженность этой дороги на Закарпатье - 208 км. За 2 года действия программы было отремонтировано 206 км, остальную часть пути обновят в этом году. На этой трассе на высоте 931 м над уровнем моря также расположен Яблонецкий перевал.
"Путешествие Яблонецким перевалом - это сплошной восторг от головокружительных пейзажей. Его еще называют Татарским перевалом и Беркутом. Граничит с Раховским (Закарпатье) и Надворнянским (Ивано-Франковщина) районами", - уточняют в Службе автомобильных дорог.
По информации ProfiDOM.com.ua, на перевале обустроена смотровая площадка, с которой в хорошую погоду видна часть Свидовецкого массива и гора Близница, а также горные вершины Говерлы и Петроса.
Трасса Н-09 ведет также к Драгобрату - самому высокогорному курорту Украины, на котором снег держится вплоть до апреля.

Прочитано 728 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: