ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 вересня 2015 11:10

Как сверлить под любым углом. Видео

Как сверлить под любым углом. Видео

Если вдруг срочно понадобилось просверлить отверстие в тесном углу бабушкиного комода или залезть с дрелью в недра семейного роллс-ройса для установки очередного подстаканника, то, вне всякого сомнения, вам понадобится революционное приспособление от изобретателей компании Milescraft.

Как выяснили журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, ее инженеры решили облегчить труд мастеров при сверлении в труднодоступных местах и предложили специальную насадку под названием «1300 Orbiter». Это устройство позволяет сверлить вашей дрелью под любым углом.

Насадка представляет собой угловой редуктор. Ведущий вал редуктора зажимается в патрон дрели, а сверло в свою очередь - в стандартный патрон, расположенный на ведомом валу. Редуктор собран внутри шарового корпуса с мощной зажимной рукоятью. Чтобы изменить угол, достаточно распустить рукоять, выставить необходимый угол и снова ее зафиксировать. С помощью «Орбитера» можно сверлить даже под углом менее 90°, то есть по направлению «к себе». Похожие конструкции встречались и раньше, однако все они были с фиксированным, например в 90°, углом. Примерная цена «у них» - $22-25. 

Смотрите видео-ролик про это невероятно удобное приспособление: 

Прочитано 4493 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: