ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 грудня 2015 11:15

Мультитул сделали в виде браслета для часов

Известная торговая марка Leatherman представила мультитул в виде браслета под названием Tread. Звенья мультитула-браслета изготовлены из высокопрочной коррозионностойкой стали. Каждое звено может выполнять 2-3 функции. Не исключением стала и застежка, которая объединила в себе функции открывалки и отвертки под квадратный шлиц.

Браслет может выполнять функции 25 инструментов, он заменит отвертки, гаечные ключи и прочее. А так как браслет всегда у вас на запястье, инструменты доступны в любое время. Браслет-мультитул Tread можно компоновать на свой вкус. Звенья можно менять местами или убирать, чтобы сделать ремешок короче. Длину ремешка можно регулировать с шагом в 6 мм.

Звенья браслета соединены винтами со шлицом, поэтому разобрать браслет не составит труда практически в любых условиях. Шарниры браслета двигаются свободно, для использования инструментов, расположенных на разных звеньях, разбирать браслет не придется, его нужно лишь согнуть в нужном месте. Компания Leatherman сообщает, что их мультитул не противоречит правилам безопасности транспортных компаний, в том числе и авиаперевозчиков, поэтому во время путешествий с Tread у вас не возникнет никаких проблем. 

Функции и инструменты мультитула Leatherman Tread

Браслет Tread состоит из 10 звеньев. 2 звена являются элементами застежки, 7 звеньев обычного размера и 1 узкое звено для более точной подгонки длины браслета. На браслете имеется нож в виде крюка, шестигранные биты, отвертки, накидные гаечные ключи, инструмент для разбивания стекол, упомянутые ранее, открывалка и бита под квадратный шлиц. Производитель не предоставил точных размеров всех отверток и ключей, но, похоже, что будут представлены самые ходовые плоские и крестовые отвертки, а также гаечные ключи для метрического и дюймового крепежа. На внутренней поверхности каждого звена имеется маркировка, которая поможет правильно идентифицировать каждый из инструментов. 

Звенья браслета можно будет приобрести по отдельности. Каждое звено имеет скругленную форму, благодаря этому инструменты не будут торчать наружу, задевая одежду, и не поранят кожу. Похоже, что такие браслеты  будут довольно тяжелыми. Возможно, в будущем Leatherman задумается о выпуске подобных браслетов-мультитулов из титана, который не только отлично выглядит, но и ощутимо легче стали. Вместе с  мультитулом будут продаваться и часы  Tread QM1, они оснащены точным кварцевым механизмом, произведённым в Швейцарии. Часы отличаются наличием сапфирового стекла, устойчивого к ударам и царапинам. Стекло выпуклое, благодаря чему удалось решить проблему с бликами при использовании на солнце.

 

 

Прочитано 5269 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: