ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 серпня 2016 10:20

Metabo выпустила «болгарку» мощностью 1700 Вт

Немецкая компания Metabo выпустила угловую шлифовальную машину – «болгарку» мощностью 1700 Вт.  

Почему-то, считается, что мощная угловая шлифовальная машина обязательно должна быть большой по размерам, тяжелой и неудобной. Однако Metabo представила компактную УШМ на 1700 Вт, по габаритам, массе и удобству хвата аналогичную новым моделям на 1550 и 1250 Вт.

На всех новых «болгарках» компания устанавливает инновационный запатентованный электродвигатель Metabo Marathon, который развивает до 50% более высокий крутящий момент, обладает увеличенной на 20% полезной (отдаваемой) мощностью, к тому же демонстрирует высокую стойкость к перегрузкам.

Как известно, одним из злейших врагов любого электроинструмента является перегрев. При этом, главной конструктивной проблемой большинства моделей «болгарок» можно назвать вентиляционные отверстия, расположенные по бокам корпуса. В процессе работы пользователь практически всегда закрывает их рукой, многократно снижая эффективность охлаждения. Как результат, устройство постоянно перегревается, что приводит к снижению его ресурса.

Инженеры Metabo нашли выход из положения, перенеся щелевые вентиляционные отверстия на тыльную сторону корпуса, где ничто не сможет помешать нормальному прохождению воздуха внутри инструмента и, установив турбо-вентилятор, который разгоняет поток до скорости 400 км/ч. В результате, значительно увеличился срок службы машины, а температура двигателя не достигает порога отключения по перегреву, даже, при очень больших нагрузках.

Любая УШМ, по принципу действия, является травмоопасным инструментом. В новых «болгарках» Metabo предусмотрено наличие автоматической муфты Metabo S-automatic, встроенного автобалансира, который позволяет до двух раз увеличить срок службы шлифовальных кругов, и рукоятки MVT, на 50% снижающей уровень вибрации при работе устройства. Кроме того, в инструменте используются максимально эргономичный нефиксируемый выключатель и самый быстрый на рынке дисковый тормоз, останавливающий вращение шпинделя не более чем за 2 секунды даже при отключении питания. 

Можно сказать, что компания  Metabo, действительно, предложила хороший и надежный инструмент в области, где, казалось бы, сложно придумать что-то новое.

Прочитано 1231 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: