ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 11 вересня 2016 11:20

Изобретен бесшумный аккумуляторный винтоверт

При затягивании крепежа с помощью винтовёрта, может возникать сильный шум, мешающий соседям и домочадцам.

И тут, совершен технологический прорыв – Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, выяснила, что компания Ryobi разработала инструмент, с помощью которого можно выполнять выполнять любые работы без шума.

Достоинства Ryobi QuietStrike R18QS-0

Импульсный механизм накапливает энергию и выдаёт её резкими ударами, обеспечивая высокий крутящий момент. Благодаря этому,  не придётся держать инструмент двумя руками при затягивании, даже, длинных шурупов.

Традиционные винтовёрты производят много шума, поскольку в них происходят удары металлом о металл несколько тысяч раз в минуту. В новинке QuietStrike используется инновационная технология Oil Pulse, отвечающая за устранение большей части шумов: всё усилие передаётся с помощью камеры, заполненной маслом, и эта камера существенно смягчает удар. Фактически, этот механизм снижает уровень шума на 50%.

Новинка обладает и другими достоинствами:

• Регулятор скорости — позволяет менять скорость вращения от 0 до 3200 об/мин, чтобы добиться оптимального усилия при завинчивании шурупов.

• Быстросменный патрон — позволяет сменить биту без использования вспомогательных инструментов. Просто потяните патрон назад, чтобы развести зажим, выньте старую биту из гнезда и вставьте новую.

• 3-лучевая светодиодная подсветка — освещает рабочее пространство и позволяет работать в самых тёмных уголках.

• Зажим для крепления к поясному ремню — его можно расположить с любой стороны шуруповёрта, что делает его удобным как для левшей, так и для правшей.

С винтовёртом QuietStrike компания Ryobi рекомендует использовать аккумулятор Lithium+ ёмкостью 2,5 А*ч. Эта лёгкая, ёмкая и плоская батарея обеспечивает комфорт наряду с высокой мощностью и длительным временем работы. Её заряда хватает на завинчивание до 225 шурупов 4×65 мм в сосновую доску C24.

При этом, новинка продаётся без аккумулятора. Это означает, что можно собрать собственную коллекцию One+, не переплачивая за отдельные аккумуляторы и зарядные устройства для каждого инструмента. Компания продолжает расширять свою линейку аккумуляторного инструмента, для которого не нужны новые аккумуляторы и зарядные устройства.

Винтовёрт Ryobi QuietStrike R18QS-0 пополнил 18-вольтовую систему One+, в которой один аккумулятор обеспечивает универсальное питание более 40 садовых и строительных аккумуляторных инструментов.  С электроинструментами Ryobi One+ можно справиться с любой задачей — мастерить что-нибудь своими руками, ухаживать за любимым автомобилем, реставрировать мебель и многое-многое другое. Но важнее всего то, что для питания всех продуктов системы достаточно одного аккумулятора.

Прочитано 1071 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: